Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Архив новостей

Алисия Викандер в роли Агаты Кристи 24 июня 2016

Алисия Викандер в роли Агаты Кристи

Голливудские студии-мейджоры Sony и Paramount, не сговариваясь, параллельно запустили в разработку биографические проекты о молодой «королеве детектива» Агате Кристи.
Один против системы 23 июня 2016

Один против системы

Терренс Малик задумал перенести на большой экран историю австрийца Франца Егерштеттера, казненного в 1943 году за отказ воевать за Вермахт.
9 фильмов по мотивам реальных событий 21 июня 2016

9 фильмов по мотивам реальных событий

Сразу девять российских картин, выходящих в прокат в ближайшие полтора года, берут за основу реальные исторические события и биографии.
Новая киноадаптация "Убийства в "Восточном экспрессе"" Агаты Кристи 14 июня 2016

Новая киноадаптация "Убийства в "Восточном экспрессе"" Агаты Кристи

Кеннет Брана, режиссер новой голливудской киноадаптации «Убийства в "Восточном экспрессе"», зовет в свой проект Анджелину Джоли. Актрису ждет один из самых ярких образов в классике жанра от Агаты Кристи.
"Чистое искусство" с Чиповской выходит на большие экраны 10 июня 2016

"Чистое искусство" с Чиповской выходит на большие экраны

Фильм Рената Давлетьярова «Чистое искусство» — основанный на реальных событиях триллер о том, как возлюбленная молодого художника расследует его убийство.
Джеймс Франко продолжит работу со Стивеном Кингом 7 июня 2016

Джеймс Франко продолжит работу со Стивеном Кингом

Джеймс Франко, отыгравший главную партию в «11.22.63», намерен добавить в свою фильмографию еще одну экранизацию Стивена Кинга.
Экранизация суперхита Ubisoft 3 июня 2016

Экранизация суперхита Ubisoft

Шведская компания Ubisoft намерена перенести на большой экран свой новый суперхит — онлайн-игру «Tom Clancy’s The Division», сообщается в материале Variety.
Премьера тизера "Путешествие в Китай: Тайна Железной маски" 31 мая 2016

Премьера тизера "Путешествие в Китай: Тайна Железной маски"

Английский путешественник Джонатан Грин, с которым зрители познакомились в картине «Вий», продолжает свои приключения и отправляется в Поднебесную.
Disney приступит к разработке киноверсии "Русалочки" 27 мая 2016

Disney приступит к разработке киноверсии "Русалочки"

Недавние проекты «Малефисента», «Золушка» и «Книга джунглей» отлично показали себя в прокате. Сейчас студия рассматривает возможность снять киноверсию «Русалочки».
Фильм "Шерлок Холмс 3" начнут снимать осенью 24 мая 2016

Фильм "Шерлок Холмс 3" начнут снимать осенью

Съемки «Шерлока Холмса 3» с Робертом Дауни мл. и Джудом Лоу могут стартовать уже этой осенью, заявил продюсер франшизы Джоэл Силвер.
Лучшие фильмы от легенд авторского кино на лето 2016 20 мая 2016

Лучшие фильмы от легенд авторского кино на лето 2016

Это не «фильмы для умных». Это - картины, в которых есть оригинальный взгляд на происходящее, которые отличаются индивидуальностью, независимостью, смелостью.
Варкрафт — самый ожидаемый фильм 2016 года 20 мая 2016

Варкрафт — самый ожидаемый фильм 2016 года

Варкрафт — самый ожидаемый фильм 2016 года

Новости кино

"Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли "Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли 13 марта 2024 8 марта на Netflix вышел фэнтезийный боевик про принцессу, которая не захотела быть съеденной драконом. Главную роль в фильме сыграла Милли Бобби Браун, звезда «Очень странных дел». Рассказываем, как "Дева и дракон" перепридумывают классические сказочные нарративы.
Начались съемки шестой части "Пункта назначения" Начались съемки шестой части "Пункта назначения" 11 марта 2024 На днях начались съемки долгожданного шестого фильма хоррор-франшизы "Пункт назначения". Информация об этом пришла из двух разных источников — о старте производства объявил в соцсетях...
"Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате "Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате 5 марта 2024 Сай-фай не так-то просто продать массовому зрителю, особенно если фильм длится 2 часа 46 минут, но все это не помешало второй "Дюне" сделать отличные стартовые сборы как домашнем, так и в международном прокате.
Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета 29 февраля 2024 Компания Global Film выпустит в российский кинопрокат фантастический комедийный боевик "Бордерлендс" — экранизацию хитовой серии видеоигр с 50-миллионной фанатской аудиторией.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...
Лучшие мобильные приложения для того, чтобы узнавать о новинках кинематографа Современный кинематограф предлагает огромное количество фильмов и сериалов, и иногда сложно быть в курсе всех новинок. К счастью, существует множество мобильных приложений, которые помогают вам оставаться в курсе последних кинопремьер, трейлеров и обзоров...
«Охотник на лиц» - картина имени Стива Карелла Эта работа - не фильм сомнительного качества, больше заинтересованный в том, чтобы произвести легкое впечатление, чем в том, чтобы заставить людей задуматься, оставаясь в памяти зрителя. Именно так работает «Охотник на лис», картина с необычным повествованием и драматическим крещендо...