Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Фантастика: список лучших фильмов жанра, анонсированных к выходу в 2018 году

7 января 2018

Любителей фантастического кино в 2018 году ждет немало интересных премьер, среди которых можно отметить восемь наиболее ожидаемых. Фантастика - это удивительный жанр, открывающий зрителю мир не существующей либо еще не наступившей или маловероятной но теоретически допустимой реальности. И здесь описаны несколько проектов, запланированных к премьерным показам в 2018 году, но не в топовом, а в алфавитном порядке.

Аннигиляция
Инверсия
Короче
Кома
Мир Юрского периода 2
МЭГ
Репродукция
Хроники хищных городов

Аннигиляция

Аномальная зона, возникшая в результате экологической катастрофы, уже "поглотила" одиннадцать экспедиций, снаряженных на ее изучение. То, что происходит на этой ограниченной территории, не укладывается в рамки законов физики и даже здравого смысла. Но то, что непосильно мужской логике, может быть разгадано на уровне тонкой интуиции на грани иррационального. Именно поэтому 12-я экспедиция укомплектовывается исключительно женским персоналом, среди которых у одной из исследовательниц в зоне Икс погиб муж.

Кинокомпания Paramount Pictures заявила о намерении снять фильм "Аннигиляция" по сценарию автора одноименного романа Джеффа Вандермеера веской 2013 года. В октябре 2014 было объявлено, что фильм будет снимать британский режиссер Алекс Гарланд. Основная часть съемок проходила в 2016 году, а мировая премьера назначена на 23 февраля 2018.

Инверсия

Еще одна, пожалуй, наименее обыгранная фантастическая тема. А что будет, если наша планета начнет терять гравитацию? Привычный нам мир, в котором есть земля под ногами и небо над головой, начинает рушиться, и с этим нужно что-то делать. Пути к спасению мира, согласно сюжета картины, совместно ищут простой американский чернокожий обыватель и китайский ученый. Фильм снимается американским кинорежиссером Питером Сигалом, а его выход на экраны ожидается в 2018 году, хотя точная дата пока не оглашена.

Короче

Население Земли продолжает расти, а ресурс планеты ограничен. И вездесущие маркетологи предлагают блестящее, на первый взгляд решение проблемы, основанное на последнем достижении науки - уменьшении размеров живых существ. Тема уменьшения до нескольких дюймов роста широко раскручивается всеми доступными средствами, экономические выгоды от нее просто зашкаливают воображение. Кратно снижаются затраты на питание и получение различных бытовых благ. Вот только что делать, если главный герой, которого играет Мэтт Дэймон, после прохождения процедуры уменьшения узнает, что его жена передумала? Мировая премьера состоялась осенью 2017 года, а на экраны СНГ дублированный фильм выйдет 11 января (Украина) и 1 февраля (Россия).

Кома

Существует ли жизнь после смерти, и если да, то что она собой представляет? И какая связь между тем миром и нашей реальностью? На эти вопросы попытаются ответить авторы фантастического фильма "Кома", поставленного российским режиссером и сценаристом Никитой Аргуновым. В фильме очень много компьютерных спецэффектов, детально прорисованная графика, интересный динамичный сюжет. Премьера картины ожидается ва конеце 2016 года.

Мир Юрского периода 2

Пятая картина популярной франшизы "Парк Юрского периода", первый фильм которой был снят Стивеном Спилбергом в 1993 году, и сиквел вышедшего на экраны в 2015 году фильма режиссера Колина Треворроу "Мир Юрского периода". На этот раз фантазия авторов фильма пошла еще дальше, добавив к нему полноценные элементы жанра катастрофы. Под островом с разрушенным 4 года назад парком развлечений обнаружен внезапно просыпающийся супервулкан, по мощности превосходящий даже Йеллоустоун, раскрученный медийщиками до уровня главной страшилки планеты. Словом, героям предыдущего фильма придется спасать не только свои задницы и последних выживших динозавров, но и всю Землю.

Ожидается, что фильм будет очень зрелищным и кассовым, во всяком случае, инвесторы не побоялись раздуть его бюджет до 260 миллионов долларов. Мировая премьера анонсирована на 7 июня 2018.

МЭГ

Фильм об ужасе морских глубин, огромной доисторической рыбе мегалодоне, фамильярно называемый американцами просто "мэгом". Главный герой, палеонтолог Тэйлор, роль которого исполняет Джейсон Стетхем, чудом спасся от челюстей этого милашки во время одного из секретных погружений и теперь рвется доказать всему миру, что он не псих, и эта тварь действительно существует.

Следует отметить, что фильм "Мэг" является классическим долгостроем. Его создание было анонсировано более десяти лет назад, начало съемок планировалось еще на 2005 год. Сроки переносились несколько раз из-за бюрократических и юридических проволочек, связанных с согласованием авторских прав, и по последним данным мировая премьера ожидается 1 марта 2018.

Репродукция

Еще одна актуальная тема - вопросы этики и биологической безопасности в связи с клонированием людей - легла в основу этого фантастического триллера. Фильм обещает быть нескучным и не пустым. Во всяком случае об этом имя исполнителя главной роли Киану Ривза, который еще не снимался в кинодешевках. В картине речь идет о неудержимом стремлении его персонажа вернуть к жизни его семью, погибшую в автомобильной катастрофе. Для этого ему приходится вступить в конфликт не только с законом, но и с силами природы. Фильм снял американский режиссер Джеффри Начманофф, его мировая премьера состоялась осенью 2017 на Киофестивале в Торонто (Канада), а выход на экраны СНГ (Украина) ожидается 18 января 2018.

Хроники хищных городов

Картина снята режиссером Кристианом Риверсом по сценарию, написанному при участии Питера Джексона - того самого, который в начале 2000-х годов сумел успешно выполнить экранизацию трилогии "Властелин колец". Съемки "Хроник…" начались в 2017 году, а мировая премьера анонсирована на конец года нынешнего - 13 декабря 2018.
Нельзя сказать, что сюжет отличается большой оригинальностью, но все же обещает быть динамичныи и насыщенным событиями и спецэффектами. В его основе - мир Постапокалипсиса, состоящий их передвигающихся городов, которые охотятся на ресурсы - природные, материальные, человеческие. И о том, как взбунтовавшиеся главные герои бросают вызов сложившейся системе общественных отношений.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

‹‹ Все новости

Новости кино

"Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли "Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли 13 марта 2024 8 марта на Netflix вышел фэнтезийный боевик про принцессу, которая не захотела быть съеденной драконом. Главную роль в фильме сыграла Милли Бобби Браун, звезда «Очень странных дел». Рассказываем, как "Дева и дракон" перепридумывают классические сказочные нарративы.
Начались съемки шестой части "Пункта назначения" Начались съемки шестой части "Пункта назначения" 11 марта 2024 На днях начались съемки долгожданного шестого фильма хоррор-франшизы "Пункт назначения". Информация об этом пришла из двух разных источников — о старте производства объявил в соцсетях...
"Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате "Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате 5 марта 2024 Сай-фай не так-то просто продать массовому зрителю, особенно если фильм длится 2 часа 46 минут, но все это не помешало второй "Дюне" сделать отличные стартовые сборы как домашнем, так и в международном прокате.
Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета 29 февраля 2024 Компания Global Film выпустит в российский кинопрокат фантастический комедийный боевик "Бордерлендс" — экранизацию хитовой серии видеоигр с 50-миллионной фанатской аудиторией.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...
Лучшие мобильные приложения для того, чтобы узнавать о новинках кинематографа Современный кинематограф предлагает огромное количество фильмов и сериалов, и иногда сложно быть в курсе всех новинок. К счастью, существует множество мобильных приложений, которые помогают вам оставаться в курсе последних кинопремьер, трейлеров и обзоров...
«Охотник на лиц» - картина имени Стива Карелла Эта работа - не фильм сомнительного качества, больше заинтересованный в том, чтобы произвести легкое впечатление, чем в том, чтобы заставить людей задуматься, оставаясь в памяти зрителя. Именно так работает «Охотник на лис», картина с необычным повествованием и драматическим крещендо...