Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1969 г.

Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
Рейтинг: 10

Категория: Фильмы

Производство: СССР, 1969 год

Жанр: Комедия / Криминал / Приключения / Семейный / Советские

Режиссер: Леонид Гайдай.

Сценарий: Морис Слободской, Яков Костюковский, Леонид Гайдай.

Актеры: Юрий Никулин, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Нина Гребешкова, Станислав Чекан, Владимир Гуляев, Нонна Мордюкова, Светлана Светличная, Роман Филиппов, Григорий Шпигель, Анна Васильевна Тимирева.

Продолжительность: 94 мин.


Комедия "Бриллиантовая рука" снятая режиссером Леонидом Гайдаем является одним из самых популярных фильмов советского кино. Это история из жизни контрабандистов, в которую волей случая попадает простой служащий и отличный семьянин Семен Семенович Горбунков. Герой фильма отправляется в круиз по морю. Во время прогулки по Стамбулу он подскальзывается, от чего получает вывих руки. Горбунков случайно при падении произносит фразу, которая является паролем для контрабандистов. Ему накладывают гипсовую повязку с золотом и бриллиантами, и прийдя ненадолго в себя наш герой понимает в какую историю он попал.

Написать рецензию

Последние рецензии
Гайдай - это уникальный и неповторимый режиссер. Каждый его фильм можно пересматривать и пересматривать. Бриллиантовая рука - этот фильм был мною просмотрен несчетное количество раз. Фильм просто переполнен искрометным юмором, оригинальными и неоднозначными персонажами, скрытым подтекстом и смыслом. Буквально каждая фраза...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

14 октября 2014 10:10

Kinoman

Если вы считаете Юрия Никулина великим актером Союза Советских Социалистических Республик. То наверняка знаете, что сыгранная им роль в фильме Бриллиантовая рука является лучшей его ролью. Я считаю что он нашел свой образ именно в этом фильме. Тот неповторимый смешной образ, который сразу полюбился большой аудитории советского и российского кино.

Фильм идеален для семейного просмотра - очень актуально это делать в Новый год, когда у всех большое количество выходных и этот фильм обязательно транслируется по главным каналам страны. Фильм буквально растащили на фразы (Невиноватая я! Он сам пришел!!! и другие), это говорит о многом. Сразу становится понятно, что данный фильм входит в тройку самых просматриваемых отечественных фильмов.