Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2002 г.

Рататуй

Ratatouille

Мультфильм идеален для семейного просмотра и не только. Дети посмотрев его хотят видеть его снова и снова. Представить что в 21-ом веке кумиром детей может стать крыса для меня не возможно. Но режиссерам: Брэд Бёрд, Ян Пинкава - это удалось.

Главный герой мультфильма - Крыс Реми. Он обладает уникальным вкусом и обаянием. Ему не безразлично есть все что попало с помойки, как остальным крысам. Он из нескольких ингредиентов готовит блюдо. А если не хватает какого-либо ингредиента то он готов рисковать жизнью ради того чтобы завершить блюдо и насладиться его идеальным вкусом. С этого и начинаются приключения маленького крыса Реми.

В ходе невероятных приключений - Реми попадает в ресторан, где находит себе бестолкового "напарника" - вместе они способны творить чудеса. Реми обаяние и "мозг", а юноша Лингвини - его руки и "оболочка". Этот тандем накормит любых экспертов в еде и повергнет их в шок.

В фильме присутствует много юмора, что привлекает и увеличивает количество просмотров данного мультика детьми, но и во время создания этого шедевра были забавные моменты например: чтобы понять, как нарисовать сцену с мокрым шеф-поваром ресторана, "костюмеры" нарядили специально обученного карлика в одежду повара и скинули в бассейн, чтобы понять, какие части наряда липнут к телу, а какие — просвечивают. Вот до каких мельчайших деталей заморачивались создатели - и все не зря!

Не смотря ни на что этот слегка простой мультик таит в себе и огромный смысловой потенциал. Главная мысль - в этом мультфильме - озвучивается не один раз - "Готовить может каждый".

Однозначно стоит смотреть, ведь мультик удостоен большого количества наград - самые главные - это конечно, Оскар. В номинациях: лучший сценарий, лучший звук, лучший монтаж звука, лучший саундтрек. И приз - Лучший анимационный фильм от Золотого глобуса 2008. Гораздо более профессиональные киноманы поставили этот мультфильм превыше всего, поэтому и моя оценка очевидна.

10 из 10

Kinoman

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!