Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2006 г.

Сайлент Хилл

Silent Hill

Есть небесное правосудие, людское и адское…

При просмотре фильма "Сайлент Хилл" у меня не возникло чувства ужаса или страха. Возникла ненависть.

Ненависть играет в этом фильме ключевую роль, поскольку именно это чувство позволило злу проникнуть в небольшой городок с символическим названием — Сайлент Хилл. И началась расправа над его жителями. Хотя нет, правильнее будет отметить, что зло уже обитало там, в сердцах и умах жителей. Жило под вуалью религиозности. Но существует правосудие. Оно и явилось в город в образе маленькой грязной девочки со злой усмешкой.

Сюжет фильма был взят из одноименной компьютерной игры Silent Hill. Конечно, фильм расчитан не только на фанатов игры. Авторы фильма решили взять за основополагающее «ядро» историю Silent Hill. Историю того, как, собственно, город стал таким, каким он есть.

Мать (в игре отец) отправляется на поиски дочери, которая пропала где-то в глубине странного городка Сайлент Хилл. Город к ней настроен явно враждебно, в нем обитают кошмарные призраки и существа, и даже дочь, которую она находит, кажется совсем другой.

Фильм очень атмосферный. В нем много деталей и различных моментов, логично связанных между собой. Что бы все полностью осмыслить одного просмотра мало. Этот фильм можно и даже нужно смотреть не один раз, при каждом просмотре полностью погружаясь в мир «Сайлент Хилла». Он просто не может наскучить.

К достоинствам фильма можно отнести мрачную стилистику, запредельную музыку, потрясающих воображение монстров и обреченность героев на вечное пребывание (при попадании) в темном и странном городе Сайлент Хилл, который кажется еще более мрачным по сравнению с богатым на яркие краски и атмосферные явления реальным миром, в котором остается герой Шона Бина.

В целом фильм получился не страшным, но очень захватывающим. Отличные декорации, которых было построено более 50 (что очень много для фильмов ужасов), и игра актеров захватывают от самого начала до самого конца истории.

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!