Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2011 г.

Полночь в Париже

Midnight in Paris

Лично мне фильм очень понравился. Даже более чем очень.

Вот только что я понял, что время в котором я живу - является абсолютно прекрасным.

Я снова захотел быть писателем. От красоты города, музыки и вобщем от всего фильма мне тепло в груди, в некоторых моментах даже наворачивались слезы от этого чувства красоты и свободы. Ну, люблю я книги и писателей, которые их пишут. А в фильме их встречается предостаточно. Появляются они во всей своей самобытности и харизме, такие какие есть, без прикрас. Также в фильме отлично показаны разные эпохи и разные вкусы этих эпох.

После просмотра возник вопрос. Что связывало главного героя с его невестой изначально. Если она из богатой балованной семьи, а он такой себе писательчишко, законченный романтик. Но по-видимому что-то их соединяло. Может изначально он любил деньги? Но это так между прочим.

Понравились мне встречи с писателями, разговоры которые велись между ними и с главным героем. Обстановка в которой они находились, ситуации в которых оказывались, музыка, картины, творчество.

Встречался он и с Хемингуэем, и с Пикассо, и с супругами Фицжеральдами, с Гертрудой Стайн и с многими другими знаменитыми людьми той эпохи. Особенно Эрнест Хемингуэей порадовал своим характером и необузданной дикостью. Такой себе брутальный мужик, но не лишенный внутреннего обаяния и элегантности.

Все те метаморфозы, которые произошли с главным героем, связаны на прямую с людьми, с которыми он познакомился, с разговорами в которых он участвовал. Много нового он узнал и о себе и о своем окружении, многое переосознал и понял. Многое захотелось изменить.

Для него открылись целый мир, целые вселенные внутреннего богатства скрытые внутри людей и обстоятельств их и его жизни. Это не могло не вдохновить на изменения и новые решения.

Читая книгу, мы находимся в хорошей компании. Вот и герой побывал в таких компаниях. Очень интересный фильм и, я думаю, многие из нас хотели бы пережить нечто подобное.

И я вас обрадую: У вас есть такая возможность – просто откройте книгу!!!

Александр

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!