Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

Холодное сердце

Frozen

Красивый анимационный мультфильм американского производства никого не оставит равнодушным: ни детей, ни взрослых. Можно с уверенность сказать, что фильм американцам удался на славу. Здесь и необычайно красивая зимняя природа, и шикарные наряды, и симпатичные эльфы, и замечательные песни и танцы, и динамичный сюжет, и сцены, заставляющие зрителя переживать, и самое главное – такая близкая всем людям на Земле тема любви.

Очень трогательна в фильме сестринская любовь двух принцесс, рано осиротевших и оставшихся наедине со своими проблемами. Эльза и Анна слишком разные девочки, но это не мешает им быть такими близкими по духу. Фильм очень поучителен для самых главных его зрителей – детей. Он учит их добру, самоотдаче, и очень важно, что в итоге всё заканчивается хорошо.

Дети узнают из фильма, что не следует, потеряв голову, доверяться первому встречному, что приятный, на первый взгляд, человек, может оказаться последним негодяем, выдающим себя за порядочного человека. Девочки, на примере легкомысленной Анны, должны понимать, что нельзя выходить замуж за непроверенного человека.

В фильме «Холодное сердце» есть замечательный пример самопожертвования, представленный образом Эльзы, которая, чтобы не натворить беды и не сделать кому-нибудь плохо, ушла от людей, уединилась и стала жить отшельницей, в то время как у нее было всё, и она только что стала полновластной королевой. А Анна? Она ведь чуть не погибла сама, спасая свою сестру. Анна отчетливо понимала, что, превращаясь в льдину, она умирает, однако это ее не остановило.

Здесь же показан хороший пример дружбы, когда, бросая всё на свете, Кристоф начинает помогать Анне искать ее сестру. Рискуя жизнью, ему пришлось спасать девушку не раз, в том числе, от волков, сцена погони которых заставляет от души переживать за героев.

Много приятных минут доставляет зрителю общение с неунывающим снеговичком Оловом. Как мило он пел песенку про лето, не понимая, что лето его погубит. И погубило бы, если бы добрая Эльза не нашла удивительный способ продолжения жизни своему любимцу. И этот неожиданный способ спасения снеговичка доставляет детям искреннюю радость, даря им море положительных эмоций.

Вопиющее предательство Ханса – это ли не ярчайший пример человеческой подлости? Ведь влюбленная девушка всецело доверилась ему. В итоге все негодяи получили по заслугам, и зритель тем самым тоже остался удовлетворен.

 

Tana

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!