Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Стоит отметить, что я являюсь большой поклонницей двух замечательных актеров, которые снялись в этом довольно таки интересном и необычном фильме - Скарлет Йохансон и Моргана Фримана. Они оба зарекомендовали себя тем, что фильмы с их участием зачастую достойны просмотра.

Итак, с самого начала меня очень заинтересовал трейлер, я прямо таки с нетерпением ждала выхода самого фильма. И он меня не разочаровал, ведь разве может быть иначе у такого режиссера, как Люк Бессон, который выстреливает, что называется, редко, но метко? В том плане, что его фильмы никого не оставляют равнодушным.

"Люси" практически с самого начала захватывает своим довольно таки динамическим сюжетом. Самая обычная, вполне симпатичная и даже в некоторой степени легкомысленная девушка попадает в непростую историю и в конце концов обретает сверх способности. Ничего не напоминает? По-моему на "Области тьмы" с этого момента становится похоже.

На роль главной героини была выбрана Анджелина Джоли, которая, однако, от предложения по некоторым причинам отказалась. Скарлет Йохансон по своему типажу и ранее сыгранным ролям мне как-то совсем не представлялась участвующей в боевике, но тем не менее считаю, что со своей ролью она справилась вполне неплохо, показала всё, на что способна. Надо отметить, что за последние пару лет она участвует в очень необычных кинопроектах, что несомненно вызывает уважение. Морган Фриман тут просто великолепен, впрочем как и всегда.

Компьютерная графика в фильме сделана очень качественно, особенно в конце, когда изменения в Люси подходят к своему логическому финалу и вот-вот должна открыться тайна вселенной, и зритель должен стать участником и созерцателем некоторых интригующих и волнующих подробностей.

Фильм побуждает задуматься над тем, кто же мы всё таки, зачем мы здесь и что нам следует делать, чтобы выжить в этом стремительно разрушающемся морально мире.

В целом, у Люка Бессона получился отличный фильм жанра боевик, с довольно известными актерами, с довольно динамическим сюжетом, с вполне определенным смыслом и характерным посылом для зрителя.

Я думаю, фильм никого не оставит равнодушным и вполне подходит для просмотра со своей второй половинкой, но не в качестве фона для романтического вечера, а как самостоятельное времяпрепровождение. Лента получилась достойной и запоминающейся, чему свидетельство огромные кассовые сборы уже в первые выходные показа.

Lena

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!