Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1946 г.

Эта замечательная жизнь

It's a Wonderful Life

Очень добрый и светлый фильм про Рождество, про чудеса, которые случаются в канун этого праздника, про дружбу и настоящую любовь, про предназначение…

Нам, как правило, всегда хочется чего-то лучшего, хочется добиться много, реализовать свой потенциал, покорять вершины, путешествовать в далекие страны, но наша судьба может распорядиться по-другому. Где родился там и пригодился – говорит житейская мудрость.

Вот и герой фильма рвался-вырывался, но решение было принято, возможно, еще до рождения.

Сложно жить в простоте, когда твои друзья и одноклассники многого добились, ездят на дорогих машинах, одевают своих жен в дорогие меха и так далее. Но нашему герою это удается и мало того он помогаем другим работягам, еще более неимущим, но честным до мозга костей: кому-то помогает построить и переехать в новый дом, кому-то сделать ремонт или купить автомобиль, кому-то очень способному оплатить колледж и дальнейшее обучение.

Такие люди, как он, живут серой и неяркой жизнью, но благодаря им мир становится лучше, он наполняется добротой.

Многие не выдерживают испытания, которые им посылаются. Они ломаются и становятся помешанными на деньгах, все их разговоры и интересы упираются в деньги. Они становятся одержимыми, ими легко управлять.

Нашим героем управлять не возможно. Даже сам Бог следит за ним и, когда становится необходимо, посылает ему помощь – бескрылого ангела. Этот ангел хочет заработать крылья и у него это получается. Он выбирает очень сложный и болезненный метод, но этот метод оказывается очень эффективным.

Необходимо радоваться каждому моменту, любить и не обижать родных, никогда не отчаиваться несмотря ни на что, верить и доверять жизни. За нами стоит огромная сила, неужели вы не доверяете ее мудрому руководству. Расслабьтесь, эта жизнь прекрасна, отпустите все свои страхи на свободу. Войдите в Свет.

Великий праздник Рождества заканчивает фильм. В этот праздник все объединяются и становятся родными. Никакая власть, которая хочет нас разделить, что бы легче управлять нами, уже не повелевает нами, деньги обесцениваются перед настоящей дружбой, любовью и силой единения.

Хватит пребывать в негативе, хватит ссориться и спорить, мы часть чего-то намного большего.

Нам необходимо преодолеть и освободиться от ниточек, за которые нас дергают.

Водите в Свет и тогда многое измениться.

С Рождеством! Сын Божий народывся!

Сталкер

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!