Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1946 г.

Эта замечательная жизнь

It's a Wonderful Life

Эта замечательная жизнь
Рейтинг: 9

Категория: Фильмы

Производство: США, 1946 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Драма / Семейный / Новогодние

Режиссер: Фрэнк Капра.

Сценарий: Фрэнсис Гудрич, Альберт Хэкетт, Фрэнк Капра.

Актеры: Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл, Генри Треверс, Бьюла Бонди, Фрэнк Фэйлен, Уорд Бонд, Глория Грэм, Х.Б. Уорнер, Х.Б. Уорнер.

Бюджет: $3 180 000

Продолжительность: 130 мин.


Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.

Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.

Интересные факты

-   С 70-ых годов в США фильм регулярно показывают по ведущим телеканалам в рождественский сочельник.

-   Фильм снят по мотивам рассказа Филипа Ван Дорена Стерна «Величайший подарок» (The Greatest Gift, 1943).

-   В 2004 году канал BBC выбирал лучшие фильмы, которые не получили «Оскара». Фильм «Эта прекрасная жизнь» попал на второе место.

Написать рецензию

Последние рецензии
Очень добрый и светлый фильм про Рождество, про чудеса, которые случаются в канун этого праздника, про дружбу и настоящую любовь, про предназначение… Нам, как правило, всегда хочется чего-то лучшего, хочется добиться много, реализовать свой потенциал, покорять вершины, путешествовать в далекие страны, но наша судьба может...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!