Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (19)
- Биография (265)
- Боевик (847)
- Вестерн (70)
- Военный (272)
- Детектив (552)
- Документальный (79)
- Драма (2335)
- Индийский (91)
- Исторический (287)
- Катастрофа (48)
- Комедия (1309)
- Криминал (598)
- Мелодрама (1084)
- Мистика (145)
- Мюзикл (219)
- Новогодние (183)
- Приключения (863)
- Семейный (522)
- Сказка, фэнтези (516)
- Советские (481)
- Спорт (75)
- Триллер (1186)
- Ужасы (470)
- Фантастика (577)

Категория: Фильмы
Производство: США, 1952 год
Жанр: Драма / Мелодрама
Режиссер: Уильям Уайлер.
Сценарий: Рут Гетц, Огастес Гетц, Теодор Драйзер.
Актеры: Лоуренс Оливье, Дженнифер Джонс, Мириам Хопкинс, Эдди Альберт, Бэзил Руисдейл, Рэй Тил, Бэрри Келли, Сара Бернер, Уильям Рейнольдс, Мэри Мерфи.
Продолжительность: 118 мин.
Экранизация одного из самых известных романов Т. Драйзера, ставшего визитной карточкой американской литературы XX века.
Восемнадцатилетняя Каролина (Керри) Мибер едет из родного маленького городка Колумбия-сити к старшей сестре и её мужу в Чикаго. И родственники, и город встречают её неласково. С трудом найденную после долгих поисков тяжёлую работу на фабрике Керри потеряла из-за болезни. Найти новое место было непросто, и Керри была уже в отчаянии, когда вновь встретила Друэ — обаятельного коммивояжера крупной фирмы, с которым познакомилась ещё в поезде.
Он уговорил девушку переехать от родственников и сделал своей любовницей. Вскоре Друэ познакомил Керри с Джорджем Герствудом — управляющим баром. Тот сразу стал проявлять интерес к хорошенькой девушке, который только усилился после того, как Герствуд увидел Керри в любительском спектакле.
Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!