Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1965 г.

Воздушные приключения

Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 minutes

Воздушные приключения

Категория: Фильмы

Производство: Великобритания, 1965 год

Жанр: Комедия / Семейный / Приключения

Режиссер: Кен Эннакин.

Сценарий: Джек Дейвис, Кен Эннакин.

Актеры: Стюарт Уитман, Сара Майлз, Джеймс Фокс, Альберто Сорди, Роберт Морли, Герт Фрёбе, Жан-Пьер Кассель, Ирина Демик, Эрик Сайкс, Ред Скелтон.

Бюджет: $5 600 000

Продолжительность: 138 мин.


1910. Газетный магнат лорд Ронслей, желая доказать, что Великобритания N 1 не только на море, но и в воздухе, назначает приз в 10 тысяч фунтов тому, кто выиграет авиагонку через Ла-Манш, организованную газетой «Daily Post». В борьбу за приз вступают американский ковбой Орвил Ньютон вместе с дочерью лорда Патрисией, бравый лейтенант британских военно-воздушных сил и жених Патрисии Ричард Мейс, злодей-англичанин сэр Персивал Уэр-Эрмитаж, вечно влюбленный француз Пьер Дюбуа, фанатичный немецкий полковник фон Гольштейн, итальянский граф Эмилио Понтичелли и японский военный пилот Ямамото.

Интересные факты

-   Для фильма было специально построено 20 точных копий самолётов 1910-х годов в натуральную величину, включая монопланы, трипланы и бипланы. Для изготовления моделей были использованы оригинальные материалы, за исключением более безопасных моделей двигателей. 6 из 20 моделей действительно были способны летать.

-   Дословно название фильма можно перевести как «Эти удивительные мужчины на своих летающих машинах, или Как я летел из Лондона в Париж 25 часов и 11 минут».

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!