Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (8)
- Биография (248)
- Боевик (766)
- Вестерн (66)
- Военный (250)
- Детектив (515)
- Документальный (78)
- Драма (2128)
- Индийский (91)
- Исторический (255)
- Катастрофа (37)
- Комедия (1216)
- Криминал (539)
- Мелодрама (1022)
- Мистика (144)
- Мюзикл (211)
- Новогодние (182)
- Приключения (814)
- Семейный (505)
- Сказка, фэнтези (472)
- Советские (464)
- Спорт (73)
- Триллер (1091)
- Ужасы (441)
- Фантастика (512)

Категория: Фильмы
Производство: СССР, 1977 год
Жанр: Драма / Военный / Советские
Режиссер: Лариса Шепитько.
Сценарий: Юрий Клепиков, Лариса Шепитько, Василь Быков.
Актеры: Борис Плотников, Владимир Гостюхин, Анатолий Солоницын, Сергей Яковлев, Людмила Полякова, Виктория Гольдентул, Мария Виноградова , Николай Сектименко, Сергей Канищев, Владимир Лаптев.
Продолжительность: 106 мин.
1942 год. Русская зима. Сугробы по пояс. Небольшой отряд партизанов переправляет женщин и детей через леса в безопасное место. Когда заканчиваются харчи, командир отправляет двух солдат в ближайшую деревню за пополнением запасов. Хутор оказывается спалённым и солдаты принимают решение двигаться дальше, в следующую деревню, тем самым подставляя и её жителей, и себя в случае провала.
- Фильм находился на грани запрета и вышел на экраны лишь после вмешательства первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии Петра Машерова.
- В фильме свои первые большие роли сыграли молодые актёры Борис Плотников и Владимир Гостюхин.
Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!