Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1982 г.

Знахарь (польский)

Znachor

Знахарь (польский)
Рейтинг: 9.5

Категория: Фильмы

Производство: Польша, 1982 год

Жанр: Драма / Мелодрама

Режиссер: Ежи Гоффман.

Сценарий: Яцек Фуксевич, Ежи Гоффман, Тадеуш Долега-Мостович.

Актеры: Ежи Биньчицкий, Анна Дымна, Томаш Стокингер, Бернард Ладыш, Артур Барцишь, Анджей Копичиньский, Петр Грабовский, Божена Дыкель, Мария Хомерска, Игорь Смяловский.


Рафл Вильчур был хирургом, как говортся, от Бога, он был светилом науки того времени. Но даже величайшие люди не застрахованы от трагедии: Рафл потерял самое драгоценное в жизни - от него ушла жена и забрала с собой единственную дочь. В отчаянии доктор, может быть впервые в жизни, напивается и становится жертвой грабителей. Во время нападения его ударили по голове: он очнулся не помня ничего, без документов и денег. Впереди его ждали долгие годы скитания и тяжелой роботы за кусок хлеба.

Но после черной полосы в жизни должна наступить белая. Рафл Вильчур смог устроиться на работу в мельницу и смог поставить на ноги неизлечимого по мнению местного доктора больного - сына мельника. Рафл не помнил кто он, но отлично помнил как нужно лечить людей. При чем делал он это совершенно бесплатно. Однажды он встетит девушку, которая напомнит ему кого-то из прошлой жизни...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

18 ноября 2014 10:50

надежда (гость)

незабываемый фильм, его хочется смотреть вновь и вновь...Хороша игра актеров, которым веришь. Полностью присоединяюсь к комментарию, изложенному 9 ноября 2012г.

9 ноября 2012 22:12

viktoria (гость)

Прекрасный фильм! Подборка актёров и их игра! Какое доброе лицо у знахаря!Который раз смотрю этот фильм! Показала своим студентам: смотрели очень внимательно,боясь что-нибудь пропустить. Рекомендую особенно молодёжи. Показана личность сильная, с чувством собственного достоинства и в то же время, добрая, бескорыстная.В тяжёлой ситуации не потерял своего лица. Смирение и ВЕРА, отношение к труду и призванию, а мы порой сделав самую малость, заносчиво смотрим вокруг, ждём оваций ,а чуть что- жалуемся на трудности. Каждый хочет видеть рядом доброго,надёжного человека,но далеко не каждый хочет работать над собой.Фильм несёт добро,свет и мудрость.Работайте над своей душой, хотя борьба с самим собой самая трудная,её легко проиграть в любой день. Благодарность всем,кто создал произведение,работал над фильмом и дубляжем.