Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1987 г.

Полицейская академия 4: Граждане в дозоре

Police Academy 4: Citizens on Patrol

Полицейская академия 4: Граждане в дозоре

Категория: Фильмы

Производство: США, 1987 год

Жанр: Комедия / Криминал

Режиссер: Джим Дрейк.

Сценарий: Джин Квинтано, Нил Израэл, Пэт Профт.

Актеры: Стив Гуттенберг, Бубба Смит, Майкл Уинслоу, Дэвид Граф, Тим Казурински, Шерон Стоун, Лесли Истербрук, Мэрион Рэмси, Лэнс Кинси, Дж. У. Бейли.

Продолжительность: 88 мин.


Упрямый и предприимчивый Лассард решает усилить безопасность на улице с помощью создания добровольных дружин под названием «Граждане на дежурстве». Угадайте, кто будет инструктировать обывателей? Верно, те же выпускники академии, что принимали «неуд» в своих зачетках за отличные отметки.

Когда конкурент, лейтенант Харрис, наблюдает за этими упражнениями, он решает использовать их для дискредитации Академии. Но наши герои сложили свои коэффициенты умственного развития и поднялись в воздух на бипланах и воздушных шарах: кто-то должен спасать положение!

Интересные факты

-   Примечательно, что ни одна часть серии не получала ни наград, ни даже номинаций на какую-либо награду или анти-награду. Это единственная картина, получившая номинацию самой известной анти-награды кинематографа — «Золотую малину».

-   Несмотря на свою боязнь высоты, актер Дэвид Граф, игравший роль Тэклберри, согласился сняться в сценах на аэроплане и необходимые сцены были сняты с одного дубля.

-   Последний фильм франшизы «Полицейская академия», в котором принял участие Стив Гуттенберг — главная звезда данной серии фильмов.

-   Для актера Дэвида Спейда роль в данном фильме была дебютной, а для Джека Крили — последней.

-   Последний фильм, в котором был показан бар «Голубая устрица».

-   Легендарный скейтбордист Тони Хоук сыграл камео в данной ленте. Его можно заметить среди приятелей Арни и Кайла.

-   Изначально четвертую часть планировалось снять сразу же после третьей, однако производство было приостановлено в связи со смертью режиссера второго и третьего фильмов — Джерри Пэриса.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!