Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1988 г.

Голубая бездна

Le grand bleu

Голубая бездна
Рейтинг: 7

Категория: Фильмы

Производство: США, Франция, Италия , 1988 год

Жанр: Драма / Мелодрама / Приключения

Режиссер: Люк Бессон.

Сценарий: Люк Бессон, Роберт Гарленд, Мэрилин Голдин.

Актеры: Жан Рено, Жан-Марк Барр, Розанна Аркетт, Пол Шенар, Серджо Кастеллитто, Жан Буиз, Марк Дюре, Гриффин Данн, Андреас Вуцинас, Валентина Варгас.

Бюджет: FRF 80 000 000

Продолжительность: 132 мин.


Энцо и Жак знают друг друга очень давно. Их дружба началась в еще с детства в Средиземном море. Они не были настоящими друзьями в эти дни, но было то, что они оба любили и делали в течение всего дня: дайвинг. Однажды отец Жака, который был большим дайвером погиб в Средиземном море. После этого инцидента Энцо и Жак потеряли контакт. После нескольких лет, Энцо и Жак выросли.

Джоанна,молодой клерк в службе безопасности отправляется в Перу. Там она встречает Жака, который работает в группе ученых. Он ныряет на несколько минут в ледяную воду и ученые контролируют его физического состояния, из-за чего он больше похож на дельфина, чем на человека. Джоанна не может поверить тому, что она видит и начинает очень интересоваться Жаком. Ей получилось с ним познакомиться. Через несколько недель она узнает о чемпионате для дайверов, который должен проходить в Таормина, Италия. Для того чтобы увидеть Жака снова она придумывает историю, чтобы фирма отправила ее в Италию для деловых целей.

В Таормине есть и Энцо, чемпион мира по дайвингу. Там Джоанна становится свидетельницей начала опасного спортивного поединка между друзьями.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!