Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1989 г.

Уик-энд у Берни

Weekend at Bernie's

Уик-энд у Берни

Категория: Фильмы

Производство: США, 1989 год

Жанр: Комедия

Режиссер: Тед Котчефф.

Сценарий: Роберт Клейн.

Актеры: Эндрю МакКарти, Джонатан Силвермен, Катрин Мэри Стюарт, Терри Кайзер, Дон Кэлфа, Катрин Паркс, Элуиз Деджориа, Грегори Салата, Луис Гьямбальво, Тед Котчефф, Тед Котчефф, Тед Котчефф.

Продолжительность: 98 мин.


Двое молодых работников страховой компании обнаруживают в бухгалтерских книгах, что кто-то четыре раза получил деньги по страховому полису покойника, о чем они честно сообщили своему начальнику Берни, живущему явно не по средствам. Берни, а именно он и занимался хищениями, пригласил ребят на уик-энд в свой роскошный дом на океане и одновременно попросил своих друзей из мафии убить своих слишком старательных подчиненных.

Но босс мафии велел убить самого Берни, узнав, что тот «окучивает» его любовницу, что и было сделано в роскошном доме на океане при помощи укола в ягодицу. Ребятам, приехавшим на уикенд, пришлось выдавать Берни за живого, что было нетрудно, учитывая веселое состояние многочисленных гостей.

Интересные факты

-   У Берни домик на острове Хэмптон. На самом деле там нет частных домов. Это заповедная зона в штате Северная Каролина. Киношникам позволили выстроить там декорацию дома с условием, что ее тут же снесут после съемок.

-   Ричард предложил им пойти к берегу Джерси со шприцами. Это, вероятно, намек на печально известный период Syringe Tide (буквально «волна шприцов») в 1987-1988 годах, когда медицинские отходы выбросило на берег нескольких пляжей Нью-Джерси, что сильно поубавило число туристов.

-   Эндрю МакКарти должен был играть Ричарда, но, когда прочитал сценарий, влюбился в роль Ларри, которая в итоге и досталась ему.

-   В сериале «Друзья» (1994) говорится, что именно этот фильм является любимым у героини Рэйчел Грин (Jennifer Aniston).

-   Дублер Терри Кайзера сломал несколько ребер во время съемок, особенно сильно он пострадал в сцене, где Берни тащат по поверхности озера, при этом он натыкается на плавающие металлические препятствия.

-   После того как Ричард вырубает человека, которого Берни уволил, он сообщает Ларри: «Теперь ты можешь выходить, Рэмбо». Режиссурой фильма «Рэмбо: Первая кровь» (1982) тоже занимался Тед Котчефф. Садовник в фильме (Джордж Чунг) носит такой же костюм, как и один из злодеев фильма «Рэмбо: Первая кровь 2» (1985).

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!