Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1991 г.

Дорз

The Doors

Дорз

Категория: Фильмы

Производство: США, 1991 год

Жанр: Мюзикл / Драма / Биография

Режиссер: Оливер Стоун.

Сценарий: Рэндалл Джансон, Оливер Стоун.

Актеры: Вэл Килмер, Мэг Райан, Кайл МакЛоклен, Фрэнк Уэйли, Кевин Диллон, Майкл Уинкотт, Майкл Мэдсен, Джош Эванс, Деннис Бёркли, Билли Айдол.

Бюджет: $38 000 000

Продолжительность: 140 мин.


Классический фильм об известном американском музыканте и секс-символе Джиме Моррисоне, его легендарной группе «Дорз» и славных шестидесятых. Это были годы небывалого стремления к свободе и ошеломляющей популярности рок-н-ролла.

Его идолы возводились на пьедестал, им поклонялись и подражали. «Дорз» и их раскованная, пьянящая музыка стали символом поколения.

Интересные факты

-   Джим встретил Памелу Курсон в «London Fog», когда The Doors играли там, а не на улице как показано в фильме.

-   Килмер, по заявлению Стоуна — второй кандидат на роль, первым был Йен Астбери (Ian Astbury) британский рок-певец. Кайл МакЛоклен, давний фанат Doors, заявлял, что хочет сыграть Моррисона, но согласился на роль Манзарека, после того как был выбран Килмер.

-   В фильме содержится более двадцати песен The Doors. А вокал Килмера непосредственно наложен на оригинальные записи группы. Он так точно изображал Моррисона, что даже бывшие члены группы иногда не могли отличить его исполнение от оригинальной записи.

-   Оливер Стоун в начале своей карьеры познакомился с Джимом Моррисоном незадолго до его смерти.

-   Кригер, Денсмор и Кеннели были техническими советниками фильма. В то же самое время, участники группы остались недовольны конечным вариантом фильма, критикуя Стоуна за изображение Моррисона неконтролируемым социопатом, и отрицая это.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!