Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1991 г.

Двойной удар

Double Impact

Двойной удар

Категория: Фильмы

Производство: США, 1991 год

Жанр: Боевик / Триллер / Драма / Криминал

Режиссер: Шелдон Леттич.

Сценарий: Шелдон Леттич, Жан-Клод Ван Дамм, Стив Мирсон.

Актеры: Жан-Клод Ван Дамм, Джеффри Льюис, Алонна Шоу, Коринна Эверсон, Филип Чань, Алан Скарф, Боло Йенг, Энди Армстронг, Ву Фонг Ланг, Питер Малота.

Бюджет: $16 000 000

Продолжительность: 118 мин.


Когда-то мафия из Гонконга жестоко и безжалостно расправилась с родителями братьев-близнецов Чеда и Алекса, которых чудом удалось спасти в давней кровавой перестрелке. Судьба раскидала братьев по разные стороны океана: один рос в Калифорнии, другой остался в Гонконге. И вот спустя 25 лет стараниями верного друга их погибших родителей два брата встречаются, чтобы заставить виновников того преступления сильно раскаяться в некогда содеянном.

Интересные факты

-   В сцене, когда Чэд и Алекс просыпаются на острове после драки друг с другом, они видят, как на остров нападают плохие парни. Чэд нападает на одного из них и забирает у него винтовку. Алекс, в свою очередь, нападает на парня на пляже и забирает у него кинжал. После этого Алекс входит в гостиницу, держа в руках оружие, которое до этого взял Чэд, а Чэд прикладывает к его шее кинжал, который до этого Алекс отобрал у парня на пляже.

-   Боло Йенг, играющий в данном фильме одного из злодеев, также снимался в другом фильме с Ван Даммом в главной роли — «Кровавый спорт» (1988).

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!