Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1994 г.

Друзья (сериал 1994 – 2004)

Friends

Друзья (сериал 1994 – 2004)

Категория: Сериалы

Производство: США, 1994 год

Жанр: Комедия / Мелодрама

Режиссер: Гари Хэлворсон, Кевин Брайт, Майкл Лембек.

Сценарий: Дэвид Крэйн, Марта Кауффман, Тед Коэн.

Актеры: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри, Дэвид Швиммер, Джеймс Майкл Тайлер, Эллиот Гулд, Кристина Пиклз, Пол Радд, Пол Радд.


Главные герои — шестеро друзей — Рейчел, Моника, Фиби, Джоуи, Чендлер и Росс. Три девушки и три парня, которые дружат, живут по соседству, вместе убивают время и противостоят жестокой реальности, делятся своими секретами и иногда очень сильно влюбляются.

Интересные факты

-   Создатель серии фильмов «Звездные войны» Джордж Лукас послал продюсерам сериала письмо с благодарностью по поводу бережного отношения с фантазией Росса о принцессе Лее, показанной в первом эпизоде третьего сезона.

-   Изначально в золотой рамке на двери в квартире Моники и Рэйчел висело зеркало, но кто-то из съемочной группы нечаянно разбил его.

-   По версии журнала TV Guide фраза Джоуи «How you doing?» заняла 4-е место в списке двадцати лучших фраз из сериалов.

-   На постере в квартире Росса написано по-русски: «Чтобы строить — нужно знать. Чтобы знать — нужно учиться». В квартире Джоуи и Чендлера также есть постер, на котором изображен кенгуру и написано по-русски: «Кенгуру-боксер».

-   В первых эпизодах сериала номер квартиры Чендлера и Джоуи — 4, а Моники и Рэйчел — 5. Позднее их изменили на 19 и 20 соответственно, так как квартиры с номерами 4 и 5 должны были находиться на первом-втором этажах здания, что противоречило сюжету сериала.

-   Джеймс Майкл Тайлер получил роль Гантера, потому что умел обращаться с кофеваркой.

-   Джеймс Майкл Тайлер работал в одной из кофеен в Голливуде, когда его утвердили на роль Гантера. На протяжении первых четырех сезонов он продолжал работать в кофейне, одновременно снимаясь в «Друзьях».

-   Когда Кортни Кокс в первый раз надела специальный толстый костюм для съемок эпизода 2,14 «Эпизод с видео с выпускного бала» (The One With The Prom Video), Мэттью Перри не узнал ее, поинтересовавшись у членов съемочной группы, кто это такая.

-   Брюс Уиллис бесплатно сыграл в эпизоде 6,21 «Эпизод, в котором Росс знакомится с отцом Элизабет» (The One Where Ross Meets Elizabeth`s Dad), так как проиграл пари Мэттью Перри, условием которого как раз и были съемки в сериале.

-   После свадьбы с Дэвидом Аркеттом, которую сыграли между пятым и шестым сезонами сериала, Кортни Кокс добавила к своей фамилии фамилию мужа.

-   В одно время Дженнифер Энистон снималась одновременно в данном сериале и фильмах «Брюс всемогущий» (2003) и «А вот и Полли» (2004).

-   Дженнифер Энистон согласилась сниматься в последнем сезоне сериала только при условии, что съемки закончатся до января 2004 года.

-   Брюс Уиллис, Кристина Эпплгейт и Пол Радд появились в сериале уже после того, как на экраны вышли фильмы, где вместе с ними сыграл кто-то из «Друзей». За свои гостевые роли Брюс и Кристина получили «Эмми».

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!