Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1997 г.

Красный угол

Red Corner

Красный угол

Категория: Фильмы

Производство: США, 1997 год

Жанр: Триллер / Драма / Криминал

Режиссер: Джон Эвнет.

Сценарий: Роберт Кинг.

Актеры: Ричард Гир, Бай Лин, Брэдли Уитфорд, Байрон Манн, Питер Донат, Роберт Стэнтон, Цай Чинь, Джеймс Хонг, Ци Ма, Ульрих Матсхосс.

Бюджет: $22 000 000

Продолжительность: 122 мин.


Американский бизнесмен Джек Мур просто вне себя от радости. Еще бы: ему удалось заключить очень крупный и выгодный контракт с правительством Китая. На радостях он проводит ночь в уютном китайском отеле с очаровательной китаянкой. Однако радость его была омрачена уже на следующее утро.

Еще не протрезвевшего Мура будит приехавшая по вызову полиция и арестовывает по подозрению в убийстве его ночной подруги, которая оказалась дочерью видного китайского сановника - генерала Хонга. Генерал в ярости, и обещает сделать все, чтобы добиться казни убийцы своей дочери.

Джек остается один в чужой стране, где ему противостоит система неведомого ему китайского правосудия. Впрочем не совсем один. Формально его будет защищать в суде назначенный адвокат - молодая девушка Шень Юлин, откровенно недолюбливающая американцев.

Однако Шень в процессе расследования все больше убеждается в невиновности ее подзащитного и выходит на след истинных виновников убийства, которое оказывается напрямую связано с бизнесом Джека...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!