Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1998 г.

Хочу в тюрьму

Хочу в тюрьму

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 1998 год

Жанр: Комедия

Режиссер: Алла Сурикова.

Сценарий: Владимир Еремин.

Актеры: Владимир Ильин, Наталья Гундарева, Алла Клюка-Шаффер, Сергей Баталов, Борис Щербаков, Кира Сурикова, Олег Бочаров, Наталья Коренченко, Юлия Гусева, Егор Акмен.

Продолжительность: 98 мин.


Семён Лямкин — механик-золотые руки, может починить и собрать что угодно. Его родной завод уволил всех рабочих, и Семён, глава многодетной семьи, оказался на улице. В поисках заработка Семён принимает предложение работы от случайного знакомого, не подозревая, что тот руководит преступной шайкой. Семёну чудом удалось избежать встречи с милицией.

Размышляя о том, как бы ему перейти на нелегальное положение, Семён случайно видит по телевизору сюжет о голландской тюрьме. Оказывается, в развитых странах Европы к заключённым относятся весьма либерально. У Семёна появляется идея — отправиться за рубеж, попасть за голландскую решётку и переждать там опасное время, пока его ищут российские органы правосудия.

Добраться до Голландии несложно. Гораздо труднее суметь так нарушить местные законы, чтобы поймали именно его. Но всё же Семён получает четырёхмесячный срок в голландской тюрьме и, честно отсидев, счастливо возвращается домой к любящей семье. Но не всё безоблачно в России, и Семён вновь сталкивается с настоящей преступностью...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!