Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Пи

Категория: Фильмы

Производство: США, 1998 год

Жанр: Фантастика / Триллер

Режиссер: Даррен Аронофски.

Сценарий: Даррен Аронофски, Шон Гуллет, Эрик Уотсон.

Актеры: Шон Гуллет, Марк Марголис, Бен Шенкман, Памела Харт, Стивен Перлман, Самия Шоаб, Аджай Найду, Кристин Мэй-Энн Лао, Эсфер Лао Нивз, Джоэнн Гордон.

Бюджет: $60 000

Продолжительность: 84 мин.


Талантливый математик Макс Коэн в течение многих лет пытается найти и расшифровать универсальный цифровой код, согласно которому изменяются курсы всех биржевых акций.

По мере приближения к разгадке, мир вокруг Макса превращается в мрачный кошмар: его преследуют могущественные аналитики с Уолл-Стрита и жестокие фанатики из тайной религиозной секты, готовые пойти на убийство, чтобы обнаружить код вселенского мироздания в своих древних священных текстах.

Находясь на грани безумия, Макс должен сделать решающий выбор между порядком и хаосом, святостью и дьявольщиной, мудростью и невежеством и решить, способен ли он совладать с могущественной силой, которую пробудил его гениальный разум.

Интересные факты

-   Число, появляющееся на экране компьютера Макса, на самом деле состоит не из 216, а из 218 цифр.

-   Бюджет фильма составил всего 60 тысяч долларов, большую часть из которых составили 100-долларовые взносы друзей и родственников Даррена Аронофски. Поэтому когда картина была продана студии Артисан за 1 миллион долларов, каждый из вложивших 100 долларов получил назад по 150.

-   Фотографа, преследующего Макса в метро, сыграл Клинт Мэнселл, автор музыки к фильму.

-   Человеческий мозг, наблюдаемый в фильме, — настоящий. Режиссер картины Даррен Аронофски старался, чтобы все выглядело реалистично.

-   Фильм снимался прямо на улицах Нью-Йорка, без ограждения и предварительного согласования с властями, поэтому кто-то из съёмочной группы всё время должен был стоять часовым, чтобы предупредить о приближении полиции.

-   Еду для всей съёмочной группы готовила мать Даррена Аронофски.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!