Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1999 г.

Каменская: Стечение обстоятельств

Каменская: Стечение обстоятельств

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 1999 год

Жанр: Криминал / Детектив

Режиссер: Юрий Мороз.

Сценарий: Александр Полозов, Наталия Токарева, Рамиль Ямалеев.

Актеры: Елена Яковлева, Сергей Никоненко, Сергей Гармаш, Дмитрий Нагиев, Андрей Ильин, Борис Невзоров, Андрей Панин, Всеволод Шиловский, Алексей Горбунов, Марина Могилевская.

Продолжительность: 104 мин.


Майор Анастасия Каменская начинает работу в следственном отделе МУРа, в группе, возглавляемой полковником Гордеевым, который специально пригласил её к себе в качестве аналитика. Новичку, единственной женщине в отделе, в первую очередь приходится поставить себя нужным образом и пройти «проверку на прочность», устроенную новыми коллегами, по результатам которой отношения вполне складываются.

Первое дело, с которым сталкивается Каменская — дело Стасова, бывшего подчинённого Гордеева, ушедшего работать в детективное агентство. По словам Стасова, он подвёз от аэропорта женщину, прилетевшую из командировки. У пассажирки не было с собой денег, она оставила Стасову паспорт и пошла за деньгами. Встревоженный её длительным отсутствием, Стасов поднялся в квартиру и обнаружил открытую дверь и мёртвую хозяйку на кухне. Вызванная Стасовым милиция задержала его же в качестве подозреваемого. Теперь группе Гордеева нужно расследовать это дело, добиться освобождения Стасова, который, судя по всему, невиновен, и найти настоящего убийцу.

Убитая Филатова оказывается сотрудником НИИ МВД, у неё обнаруживается широкий круг знакомых и сослуживцев, с некоторыми из которых отношения довольно непростые. В частности, выясняется, что несколько лет назад Филатова подрядилась написать одному из них кандидатскую диссертацию, но не получила денег за отданную заказчику работу. Расследование выводит сыщиков на «Галла» — профессионального убийцу с большим стажем, который, по выводу Каменской, убил Филатову по заказу одного из её начальников. Но чтобы взять его с поличным и доказать вину заказчика, фактов недостаточно. Приходится устраивать провокацию — подставить Анастасию в качестве шантажистки, получившей свидетельства вины заказчика и требующей деньги за молчание.

Анастасии приходится провести около полусуток наедине с киллером, который собирается её убить, и не просто выдержать, но и суметь понять намерения преступника и дать знать о них ждущим в засаде коллегам.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!