Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1999 г.

С первого взгляда

At First Sight

С первого взгляда

Категория: Фильмы

Производство: США, 1999 год

Жанр: Драма / Мелодрама

Режиссер: Ирвин Уинклер.

Сценарий: Стив Левитт, Оливер Сакс.

Актеры: Вэл Килмер, Мира Сорвино, Келли МакГиллис, Стивен Уэбер, Брюс Дэвисон, Натан Лейн, Кен Ховард, Лаура Кирк, Марго Уинклер, Дайана Кролл, Дайана Кролл.

Бюджет: $60 000 000

Продолжительность: 128 мин.


Картина снята на основе реальных событий, описанных известным американским писателем Оливером Саксом. Увидеть мир, который не мог видеть раньше, - это как родиться во второй раз. Еще ребенком Вирджил ослеп и потом вынужден был жить в мире, в котором... который он даже не знал как выглядит. Что такое цвет, пейзаж, как выглядит любимая девушка? И тут случилось чудо: хирург делает невозможное и возвращает Вирджилу, уже молодому человеку, зрение! Вот бинты после операции сняты и ему предстоит увидеть мир СВОИМИ глазами.

Интересные факты

-  Фильм основан на реальных событиях, описанных в книге «To See And Not To See», американского невролога и нейропсихолога, доктора Оливера Сакса, другие исследования которого так же послужили основой к сюжету фильма «Пробуждение».

-  Вэл Килмер готовился к роли, занимаясь со своим другом-скульптором в Нью-Мексико, причём этот его друг потерял зрение во Вьетнаме.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!