Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (8)
- Биография (247)
- Боевик (760)
- Вестерн (66)
- Военный (249)
- Детектив (511)
- Документальный (78)
- Драма (2118)
- Индийский (91)
- Исторический (254)
- Катастрофа (37)
- Комедия (1207)
- Криминал (536)
- Мелодрама (1020)
- Мистика (144)
- Мюзикл (210)
- Новогодние (182)
- Приключения (813)
- Семейный (504)
- Сказка, фэнтези (471)
- Советские (462)
- Спорт (73)
- Триллер (1083)
- Ужасы (436)
- Фантастика (511)

Категория: Фильмы
Производство: США, Великобритания , 2000 год
Жанр: Исторический / Боевик / Драма / Приключения
Режиссер: Ридли Скотт.
Сценарий: Дэвид Францони, Джон Логан, Уильям Николсон.
Актеры: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джекоби, Джимон Хунсу, Дэвид Скофилд, Джон Шрэпнел, Томас Арана.
Бюджет: $103 000 000
Продолжительность: 171 мин.
Римская Империя была и остается величайшей империей всех времен. Великой она стала благодаря сильнейшим воинам, командирам стратегам, среди которых не было равных генералу Максимусу. Этот римский герой вел свои легионы в самую гущу битвы, обращая врагов империи в бегство. Но даже сам Максимус не в силах был остановить день скорби, пришедший в его жизнь. Его семья убита, сам он из генерала превратился в раба. И теперь ему предстоит на гладиаторской арене бороться за свою жизнь и жизни новых бранных товарищей.
Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!
5 марта 2013 12:38
SantoФильм о настоящем мужчине, для которого честь - суть его жизни. Самообладание, достоинство в любой ситуации, сила, вера - все то, чего так не хватает современому сильному полу. Кто не видел этот фильм - тот пол жизни пропустил.