Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2001 г.

Атлантида: Затерянный мир

Atlantis: The Lost Empire

Атлантида: Затерянный мир

Категория: Мультфильмы

Производство: США, 2001 год

Жанр: Фантастика / Приключения / Семейный

Режиссер: Гари Труздейл, Кирк Уайз.

Сценарий: Дэвид Рейнольдс, Джосс Уидон, Тэб Мёрфи.

Актеры: Майкл Дж. Фокс, Кори Бертон, Клаудия Кристиан, Джеймс Гарнер, Джон Махони, Фил Моррис, Леонард Нимой, Дон Новелло, Жаклин Обрадорс, Флоренс Стэнли.

Бюджет: $120 000 000

Продолжительность: 95 мин.


Мультфильм "Атлантида: Затерянный мир" относится к жанру фантастика, приключения, семейный.
Действие происходит в 1914 году. Молодой американский учёный Майло Тэтч, следящий в Вашингтонском музее за бойлером, увлечён поисками Атлантиды, чем занимался и его покойный дед Тадеус Тэтч. Научное сообщество не одобряет его идей, считая их химерами, и отказывается финансировать экспедицию. Однако Майло находит неожиданную поддержку в лице старого друга деда, мистера Уитмора, который некогда обещал деду выделить необходимую сумму, и теперь выполняет обещание. Майло он предлагает присоединиться к экспедиции в качестве лингвиста, специалиста по древним языкам.

Майло отправляется на поиски Атлантиды на огромной паровой субмарине, которую спускают на воду с американского военного корабля. Майло становится членом команды под руководством капитана Рурка и лейтенанта Хельги Синклер; кроме него в состав команды входят военный врач Миляга, Одри (главный механик), Винни (специалист-пиротехник), Куки (повар), Мольер (геолог) и старушка Пекардт (специалист по связи).

Подводная лодка гибнет в результате нападения Левиафана — огромного механического ракообразного, созданного стражами Атлантиды. Часть команды спасается на минисубмаринах и, высадившись в гроте, начинает долгие поиски Атлантиды, ориентируясь по дневнику, найденному когда-то дедом Майло. В ходе поисков выясняется, что всеми, кроме Майло, движет жажда денег. Между ученым и остальными членами экспедиции происходит размолвка.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!