Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2001 г.

Шрек

Shrek

Шрек
Рейтинг: 8

Категория: Мультфильмы

Производство: США, 2001 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Комедия / Приключения / Семейный

Режиссер: Эндрю Адамсон, Вики Дженсон.

Сценарий: Тед Эллиот, Терри Россио, Джо Стиллман.

Актеры: Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диаз, Джон Литгоу, Венсан Кассель, Питер Дэннис, Клив Пирс, Джим Каммингс, Бобби Блок, Крис Миллер.

Бюджет: $60 000 000

Продолжительность: 90 мин.


Большой зеленый людоед Шрек ведет спокойную и размеренную жизнь на болоте. Его устраивает одиночество и тишина. Однако все переворачивается с ног на голову, когда ото всюду на его собственные земли начинают вторгаться самые разнообразные сказочные герои. Шрек не может выдерживать шумную компанию, и решает разобраться с виновником всего этого - лордом Фаркуадом. Тот соглашается принять всех незваных гостей в город если Шрек освободит и приведет к нему принцессу Фиону, которая томится в башне под охраной Дракона и терпеливо ждет когда прекрасный принц спасет ее...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

1 октября 2014 15:35

Ольга (гость)

Я уже давно вышла из того возраста, когда смотрят мультфильмы. Но сейчас стали делать мультики, которые интересно смотреть и взрослым людям, и один из моих любимых таких анимационных произведений-это Шрек)) Я пересматриваю его иногда одна, иногда с дочкой, и всегда получаю массу удовольствия от просмотра, ведь зеленый болотный великан очень обаятелен и музыкален!