Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2002 г.

8 женщин

8 femmes

8 женщин

Категория: Фильмы

Производство: Франция, Италия, 2002 год

Жанр: Мюзикл / Криминал / Детектив / Драма / Комедия

Режиссер: Франсуа Озон.

Сценарий: Франсуа Озон, Марина де Ван, Робер Томас.

Актеры: Даниель Дарьё, Катрин Денёв, Изабель Юппер, Эммануэль Беар, Фанни Ардан, Виржини Ледуайен, Людивин Санье, Фирмин Ришар, Доминик Ламюр.

Бюджет: €8 000 000

Продолжительность: 110 мин.


Фильм "8 женщин" отночится к жанру детектив.
Занесенная снегом Французская глубинка. В Поместье собирается семья для встречи рождества. Но праздник не состоится. Хозяин дома убит. 8 женщин, близких хозяину дома начинают расследование.

Каждая из них под подозрением. У каждой есть мотив для убийства. День расследования открывает многие семейные тайны, которые были под семью замками.

Интересные факты

-   Луиза представляет фотографию своей бывшей работодательницы. Это фотография актрисы Роми Шнайдер.

-   Режиссер Франсуа Озон хотел сделать ремейк фильма Джорджа Кьюкора «Женщины» (1939), но изменил свое решение и позже наткнулся на пьесу, написанную Робертом Томасом.

-   Героиня Виржини Ледуайен играет беременную героиню; сама актриса в момент съемок тоже была в положении, и Даниель Дарьё по этому поводу пошутила, что фильм следовало назвать «Девять женщин».

-   Пьеретта говорит Агустин, что та напоминает ей героиню романа «Дама с камелиями». Агустин играет Изабелль Юппер, которая в свое время сыграла в «Подлинной история дамы с камелиями» (1981) Маура Болоньини.

-   Это уже третий раз, когда Даниель Дарьё сыграла мать Катрин Денёв. Ранее это были фильмы: «Девушки из Рошфора» (1967) и «Место преступления» (1986).

-   Героиня Виржини Ледуайен играет беременную героиню; сама актриса в момент съемок тоже была в положении, и Даниель Дарьё по этому поводу пошутила, что фильм следовало назвать «Девять женщин».

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!