Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2002 г.

Человек-мотылек

The Mothman Prophecies

Человек-мотылек

Категория: Фильмы

Производство: США, 2002 год

Жанр: Ужасы / Драма / Триллер / Детектив

Режиссер: Марк Пеллингтон.

Сценарий: Ричард Хэйтем, Джон А. Кил.

Актеры: Ричард Гир, Лора Линни, Уилл Пэттон, Дэвид Эйгенберг, Дебра Мессинг, Люсинда Дженни, Несбитт Блэйсделл, Алан Бейтс, Боб Трэйси, Рон Эмануэл.

Бюджет: $32 000 000

Продолжительность: 119 мин.


Джон Кляйн, журналист из "Вашингтон Пост", вместе со своей женой Мэри попадает в автомобильную аварию, во время которой Мэри увидела странное существо, напоминающее злого ангела. Она впоследствие нарисовала его на бумаге. Ее часто стали преследовать головные боли и галюцинации, вскоре она умерла от рака головного мозга.

Джон тяжело переживает смерть жены, образовавшуюся душевную брешь полностью заполняет работой... Однажды он отправляется в штат Вирджиния, чтобы взять интервью у местного губернатора. По дороге у него ломается автомобиль, и Джон заходит в ближайший дом за помощью. Там он узнает весьма странные вещи. Как оказалось, он в стороне, противоположной той, куда ехал. А когда возвращается к автомобилю, то выясняет, что тот будто и не ломался. Задержавшись в этом городке Пойнт-Плезенте, репортер от сержанта полиции Конни Паркер узнаёт, что у них иногда появляется странное существо. И когда Конни показала Джону один из рисунков очевидца, он узнаёт в нем существо, похожее на гигантского человека-мотылька, которого нарисовала его жена.

После этого Джон пытается выяснить все о человеке-мотыльке, которого его жена видела незадолго до смерти, и узнать, зачем оно появляется и оставляет людям жуткие пророчества... И это существо начинает появляться всё чаще, а затем даже начинает разговаривать...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!