Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2002 г.

Звездные войны: Эпизод 2 – Атака клонов

Star Wars: Episode II - Attack of the Clones

Звездные войны: Эпизод 2 – Атака клонов

Категория: Фильмы

Производство: США, 2002 год

Жанр: Фантастика / Сказка, фэнтези / Боевик / Приключения

Режиссер: Джордж Лукас.

Сценарий: Джордж Лукас, Джонатан Хейлс.

Актеры: Эван МакГрегор, Хейден Кристенсен, Натали Портман, Кристофер Ли, Сэмюэл Л. Джексон, Фрэнк Оз, Иэн МакДайармид, Пернилла Аугуст, Темуэра Моррисон, Дэниэл Логан.

Бюджет: $115 000 000

Продолжительность: 142 мин.


Действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в первом эпизоде знаменитой саги. Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и могущественным альянсом корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики, с которой не смогут справиться даже джедаи.

Назревающий конфликт, заранее спланированный могущественными, но пока еще не разоблаченными силами, ведет к началу Клонических войн и к закату республики. Чтобы противостоять угрозе вселенских масштабов, Верховный канцлер Палпатин добивается консолидации власти в республике в своих руках и отдает приказ о создании республиканской армии для поддержки малочисленной группы джедаев в их борьбе с превосходящим противником.

Интересные факты

-   При выходе из атмосферы планеты Геоносис, корабль графа Дуку расправляет солнечный парус. Солнечный парус предназначен для путешествий в космическом пространстве на досветовой скорости (а корабль Дуку отправляется на Корусант, то есть в другую систему) и установка его на корабль, оснащённым гипердвигателем, сама по себе абсурдна.

-   Принцесса Амидала нажимает некую кнопку на пульте, чтобы ретранслировать сообщение Оби-Вана. В следующий момент она нажимает ту же кнопку, чтобы вызвать карту, показывающую местонахождение Оби-Вана.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!