Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2003 г.

Золушка

Золушка

Категория: Фильмы

Производство: Россия, Украина , 2003 год

Жанр: Мюзикл / Мелодрама / Комедия

Режиссер: Семен Горов.

Сценарий: Антон Фридлянд.

Актеры: Юлия Маврина, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Андрей Данилко, Валерий Меладзе, Лолита Милявская, Лариса Долина, Олег Скрипка, Таисия Повалий, Владимир Горянский.

Продолжительность: 149 мин.


Фильм похож на классическую «Золушку» советского кино. Это весёлая, слегка ироничная история о юной девушке, помыкаемой самолюбивой мачехой и глупыми сёстрами. Король не может женить своего сына, который занят только науками. Звездочёт предсказывает ему, что нужно устроить Большой королевский бал. Мачеха и сёстры Золушки, которая мечтает попасть на бал, заставляют её сшить им платья. Когда они сшиты, дамы убегаеют, оставив Золушку с поручениями. Но в конце концов Фея-Крёстная помогает счастливой девушке попасть на бал, но с одним условием:она должна вернуться до полуночи. На балу Золушка встречает Принца, который в неё сразу влюбился. Они танцуют, веселятся, но настаёт полночь, и Золушка убегает, теряя хрустальную туфельку. Тем временем её мать требует у Короля титул Королевы. Сёстры попадают на концерт своего любимого певца Трубадура.

На следующий день Принц, тоскуя по Золушке, уговаривает отца проехать по городам и найти по туфельке Принцессу. Они доезжают и до дома Золушки. Сестры и мачеха, отпихивая Золушку, меряют туфельку, но ни кому она не подходит. А Золушка, достаёт свою туфельку и надевает на ногу её и другую туфельку. Принц узнал Золушку, и во дворце состоялась свадьба. Фильм сопровождается весёлыми песнями.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!