Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2006 г.

Белый плен

Eight Below

Белый плен

Категория: Фильмы

Производство: США, 2006 год

Жанр: Драма / Приключения / Семейный

Режиссер: Фрэнк Маршалл.

Сценарий: Дэвид ДиДжилио, Тосиро Исидо, Корэёси Курахара.

Актеры: Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Мун Бладгуд, Венди Крюсон, Джерард Планкет, Аугуст Шелленберг, Джейсон Биггз, Д.Дж., Тимба, Кода.

Бюджет: $40 000 000

Продолжительность: 120 мин.


Фильм "Белый плен" относится к жанру драма, приключения, семейный.
Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.

Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

Интересные факты

-   Фильм основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух.

-   Фильм снимался на северо-западе провинции Британская Колумбия (Канада), около городка Смитерс. При попадании главных героев вторично в Антарктиду видны их короткие тени на снегу. В конце зимы в Антарктиде, из-за низкого положения Солнца над горизонтом, тени должны быть гораздо длиннее.

-   В конце 36 — начале 37 минуты фильма в обстановке станции слева можно заметить радиоприемник Ленинград 002.

-   Категорию PG (детям до 13 лет рекомендуется просмотр вместе с родителями) фильм получил из-за сцены нападения морского леопарда и показа мёртвой туши кита.

-   По договору об Антарктиде, ввоз собак на сушу или шельфовые ледники запрещён. Все собаки, находившиеся в Антарктиде должны были быть вывезены до 1 апреля 1994 года. Действие фильма происходит в 1993 году.

-   На 15-й день мимо полярной станции пролетал альбатрос и семеро собак погнались за ним. В следующем кадре нам показывают двух собак, которые остались на месте. Хотя всего их было 8.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

1 октября 2014 14:58

Альбина Альбертовна Акчурина (гость)

Я этот фильм пересмотрела уже раз 10.И дети его тоже чуть ли не каждый день смотрят.Мне очень понравилось!Почти весь фильм я плакала.А фильм не только про собак,столько про политику,бездушность людей!В фильме еще раз убеждаешься,что собаки самые лучшие друзья людей!