Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2006 г.

Бесстрашный

Fearless

Бесстрашный

Категория: Фильмы

Производство: Китай, Гонконг, США, 2006 год

Жанр: Боевик / Драма / Биография / Спорт

Режиссер: Ронни Ю.

Сценарий: Крис Чоу, Чи-Лун То.

Актеры: Джет Ли, Шидо Накамура, Бетти Сунь, Юн Дун, Хи Чинг Пав, Юн Ку, Нэйтан Джонс, Брэндон Ри, Энтони Де Лонгис, Жан Клод Лёйе, Жан Клод Лёйе.

Продолжительность: 104 мин.


Фильм "Бесстрашный" относится к жанру боевик, драма, биография, спорт.
Начало 20 века. Хо Юаньцзя мечтает пойти по стопам своего отца, став бойцом мирового класса. Он просто ослеплен желанием стать величайшим и поднять престиж своего дома. Выиграв множество боев, он достигает цели, но это не приносит счастья, а, наоборот, случается ужасная трагедия — погибают его близкие.

Переполненный горем, постигшим его, он идет куда глаза глядят. Хо получает приют в одной деревеньке, живет и работает вместе с крестьянами. И именно там к нему приходит понимание истинного назначения боевых искусств. Он возвращается домой и открывает собственную школу. У него все больше учеников, его учение приобретает все больше сторонников. И вот ему выпадает шанс отстоять честь своей школы и страны в целом, на арене крупного международного чемпионата…

Интересные факты

-   Нэйтан Джонс по-настоящему вжился в свою роль. Так, в одном из дублей, он поднял и бросил одного актера на пол так мощно, что беднягу пришлось отвозить в госпиталь со сломанными ребрами.

-   Некоторые из запланированных постановщиком боев приемов Джет Ли отказался выполнять по этическим причинам. Такие элементы как пощечина и удар затылком показались актеру слишком некорректными по отношению к европейцам и американцам.

-   В одной из сцен австралийский гигант Нэйтан Джонс поскользнулся и лишился нескольких зубов. Но это не выбило его из колеи, он отказался от помощи дантистов и продолжил сниматься.

-   Сцена на озере с лотосами была отснята около водоема, что находится в двух часах езды от Шанхая, и, что интересно, лотосов там не растет. Около 200 саженцев этого растения были доставлены на самолете специально для того, чтобы осуществить съемку этого эпизода.

-   Все тот же верзила Нэйтан Джонс обладает поистине внушительным ростом — 2,12 м. В китайских гостиницах лежачих мест для таких титанов не предусмотрено, так что Джонсу пришлось сдвигать три кровати, чтобы прилечь.

-   Энтони Де Лонгис и Джет Ли сломали по крайней мере 6 мечей во время съемок сцены их сражения.

-   Брэндон Реа настаивал на том, чтобы оружие в виде тонкой длинной палки, известное как «мао», было оборудовано острым наконечником, иначе это выглядело бы просто смешно. Он решил продемонстрировать свою точность при помощи одного из дублеров, который должен был держать кипу газет на расстоянии трех метров от него. Он сделал выпад…и орудие угодило аккурат в середину пачки газет. Даже Юн Во Пинг был впечатлен.

-   Хо Юаньцзя в фильме не имеет никакого потомства после убийства его дочери. В действительности, Хо является дедушкой 7 внуков и прадедом 11 правнуков.

-   Бетти Сунь ужасно боялась пиявок, которые могли впиться в ее ноги на рисовых плантациях. Она даже пробовала обернуть свои ноги целлофаном, но это было заметно в кадре. Режиссеру пришлось приказать актрисе сниматься босиком.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!