Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2007 г.

Дневники няни

The Nanny Diaries

Дневники няни

Категория: Фильмы

Производство: США, 2007 год

Жанр: Драма / Мелодрама / Комедия

Режиссер: Шари Спрингер Берман, Роберт Пульчини.

Сценарий: Шари Спрингер Берман, Роберт Пульчини, Эмма МакЛохлин.

Актеры: Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Лора Линни, Пол Джаматти, Николас Арт, Донна Мерфи, Алишиа Кис, Джон Генри Кокс, Льюис Пэйтон мл., Сонни Браун.

Бюджет: $20 000 000

Продолжительность: 105 мин.


Молодая студентка колледжа из рабочего класса, устраиваясь подработать няней в одной из богатых семей из Манхэттэна, никак не могла предвидеть, какими сложностями всё это для неё обернётся. Изнеженная жена, вечно где-то пропадающий муж и донельзя избалованный шестилетний ребёнок постоянно становятся источниками проблем для неё.

В течение девятимесячного периода её пребывания в доме отношения супругов всё больше и больше осложняются, а самой няне приходится справляться со своими учебными занятиями, семейными проблемами работодателей, собственным романтическим увлечением и избалованным малышом.

Интересные факты

-   В книге имя главной героини — Нэн (Nan); созвучно с английским the Nanny — няня.

-   Съемки фильма проходили в апреле-мае 2006 года в городе Нью-Йорке. Во время работы у Скарлетт Йоханссон произошел курьёзный эпизод, связанный с мэром города Майклом Блумбергом. Городские власти провозгласили новую налоговую политику города в целях привлечения кинопроизводства в Нью-Йорк, в связи с чем была созвана конференция совместно со съёмочной группой «Дневников няни». Однако в самый последний момент, когда мэр Блумберг заявил публике, насколько он «счастлив оказаться рядом с такой красоткой как Скарлетт», самой Скарлетт рядом не оказалось: актриса в тот момент работала на съёмочной площадке, проигнорировав пресс-конференцию. В ответ на небольшой скандал, вызванный этим событием, Йоханссон заявила: «Production always comes first» (Съемки превыше всего).

-   Создатели фильма сообщают, что концовка экранизации будет отличаться от финала книги на 100 %.

-   Другие отличия от книги: по сюжету фильма Энни уже закончит колледж; до того, как переехать к семейству Х, она будет жить со своей матерью, подрабатывающей медсестрой; Энни будет скрывать от матери, что она работает няней: по легенде она — банковский служащий.

-   Всё повествование в фильме озвучивается закадровым голосом Скарлетт Йоханссон.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!