Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2007 г.

Игры дьявола

Before the Devil Knows You're Dead

Игры дьявола

Категория: Фильмы

Производство: США, 2007 год

Жанр: Триллер / Драма / Криминал

Режиссер: Сидни Люмет.

Сценарий: Келли Мастерсон.

Актеры: Филип Сеймур Хоффман, Этан Хоук, Альберт Финни, Мариса Томей, Алекса Палладино, Майкл Шеннон, Эми Райан, Сара Ливингстон, Брайан Ф. О’Бирн, Розмари Харрис.

Бюджет: $18 000 000

Продолжительность: 111 мин.


Два брата замыслили идеальное, как им кажется, преступление. В теории они должны получить огромную сумму денег, обойдясь при этом без оружия, жестокости и кровопролития. Более того, вероятность неудачи сведена к нулю. Однако хитроумный план идет прахом, когда соучастник героев самовольно меняет правила игры, и подвергает себя и подельников неоправданному риску. Преступники теряют контроль над ситуацией, а череда последующих событий, увы, никого не оставляет в безопасности…

Интересные факты

-   Сидни Люмет по своему усмотрению немного изменил исходный сценарий фильма. Так, например, в первоначальном варианте сценария Эндрю и Хэнк не были братьями, а у Джины и Эндрю Хэнсона был ребенок.

-   Название фильма на оригинале дословно переводится, как «Прежде чем дьявол узнает о твоей смерти». Это выдержка из традиционного ирландского тоста, который звучит так: «Да будет у тебя всегда еда и одежда, и мягкая подушка под головой; и да быть тебе 40 лет на небесах, прежде чем дьявол узнает о твоей смерти.»

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!