Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2007 г.

Звездная пыль

Stardust

Звездная пыль

Категория: Фильмы

Производство: Великобритания, США, Исландия, 2007 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Мелодрама / Приключения / Семейный

Режиссер: Мэттью Вон.

Сценарий: Джейн Голдман, Мэттью Вон, Нил Гейман.

Актеры: Чарли Кокс, Клэр Дэйнс, Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро, Марк Стронг, Джейсон Флеминг, Руперт Эверетт, Кейт Магоуэн, Кейт Магоуэн, Сиенна Миллер, Натаниель Паркер.

Бюджет: $70 000 000

Продолжительность: 127 мин.


Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены.

На своём пути по следам древних легенд Тристан встретит заговорщиков-сыновей всесильного короля, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы, о которой он мог только мечтать.

Интересные факты

-   Фильм снят по мотивам романа Нила Геймана «Звездная пыль» (Stardust, 1998).

-   Сара Мишель Геллар отказалась от предложенной ей главной женской роли для того, чтобы иметь возможность проводить больше времени со своим мужем Фредди Принцем мл.

-   Известный британский актёр сэр Йен Маккеллен был приглашён для чтения закадрового текста в фильме.

-   После предварительного обсуждения будущей картины с Мэттью Воном Нил Гейман посчитал, что режиссёр отлично справится с постановкой приключенческих и экшен сцен, но нуждается в помощи с романтической стороной истории. Для того, чтобы дополнить его стиль и лучше передать все аспекты сказочной новеллы, Нил Гейман познакомил Мэттью Вона со сценаристом Джейн Голдман, и они вдвоём взялись за работу над сценарием.

-   В книге Нила Геймана главного героя зовут Тристран, но в фильме буква «р» в середине была удалена, что дало в результате более знакомое и привычное нам Тристан. Это было сделано главным образом для удобства произношения.

-   В фильме каждая из трёх ведьм имеет своё имя, тогда как в книге они называются общим именем Лилим и не имеют собственных имён. Их зовут Ламия, Морфо и Эмпуза в честь кровожадных демонических существ из греческой мифологии.

-   Имена принцев (Праймус, Секундус и т. д.) — римские имена, означающие Первый, Второй, Третий… Имя принцессы Уны в переводе с итальянского значит «Единственная».

-   Марк Стронг, исполнивший роль Септимуса, ранее сыграл главную роль в сериале «Подснежник» (The Long Firm), где его герой владел ночным клубом под названием «Stardust» ("Звездная пыль»).

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!