Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (15)
- Биография (263)
- Боевик (837)
- Вестерн (70)
- Военный (270)
- Детектив (549)
- Документальный (79)
- Драма (2298)
- Индийский (91)
- Исторический (283)
- Катастрофа (38)
- Комедия (1300)
- Криминал (588)
- Мелодрама (1069)
- Мистика (144)
- Мюзикл (219)
- Новогодние (183)
- Приключения (860)
- Семейный (522)
- Сказка, фэнтези (511)
- Советские (478)
- Спорт (74)
- Триллер (1168)
- Ужасы (465)
- Фантастика (570)

Категория: Фильмы
Производство: США, Германия, 2008 год
Жанр: Драма
Режиссер: Клинт Иствуд.
Сценарий: Ник Шенк, Дэйв Джонсон, Дэйв Джонсон.
Актеры: Клинт Иствуд, Би Ванг, Кристофер Карли, Эни Хи, Брайан Хейли, Джеральдин Хьюз, Дрима Уокер, Брайан Хау, Джон Кэрролл Линч, Уильям Хилл, Скотт Иствуд.
Бюджет: $33 000 000
Продолжительность: 116 мин.
Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.
Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-моны, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых казалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.
До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…
Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!