Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2008 г.

Солдаты неудачи

Tropic Thunder

Солдаты неудачи

Категория: Фильмы

Производство: США, Великобритания, Германия, 2008 год

Жанр: Боевик / Комедия / Военный

Режиссер: Бен Стиллер.

Сценарий: Джастин Теру, Бен Стиллер, Итэн Коэн.

Актеры: Бен Стиллер, Роберт Дауни мл., Джек Блэк, Джей Барушель, Брэндон Т. Джексон, Том Круз, Стив Кугэн, Дэнни МакБрайд, Ник Нолти, Мэттью МакКонахи.

Бюджет: $92 000 000

Продолжительность: 121 мин.


Камера. Мотор. Начали! В реальных джунглях проходят съемки суперблокбастера с участием больших звезд, среди которых: крутой герой боевиков, мастер туалетного юмора, чернокожий рэпер Альпа Чино и обладатель всех кинопремий, специально для фильма перекрасивший кожу в черный цвет. Когда у продюсеров закончились деньги и съемки были остановлены – актерам про это не сказали. Поэтому они с холостыми патронами с легкостью вступают в неравный бой с настоящими вооруженными до зубов бандитами-головорезами...

Интересные факты

-   Варианты перевода названия фильма в российском прокате: «Миссия: Выполнима», «Гром в тропиках» и «Тропический гром».

-   В трейлере «Дебил Джек» сыграла жена Бена Стиллера — Кристин Тейлор.

-   Съёмки проходили с 9 июля 2007 года на Гавайях и в Лос-Анджелесе.

-   Премьера «Солдат неудачи» сопровождалась протестами со стороны ряда американских общественных организаций, по мнению которых отдельные диалоги и сцены фильма являлись открытым оскорблением чувств и прав умственно отсталых граждан.

-   Спецэффекты к фильму были сделаны на 6 разных студиях. Их количество во всём фильме превышает 500 штук, некоторые из них корректировались, убирались или заменялись новыми по результатам реакции на них контрольной группы зрителей. CIS Visual Effects Group в содружестве с Scorcher VI подготовили трейлер и двенадцать дополнительных спецэффектов для релиза на DVD.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!