Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2008 г.

Венди и Люси

Wendy and Lucy

Венди и Люси

Категория: Фильмы

Производство: США, 2008 год

Жанр: Драма

Режиссер: Келли Райхардт.

Сценарий: Джонатан Рэймонд, Келли Райхардт.

Актеры: Мишель Уильямс, Люси, Девид Коппель, Макс Клемент, Сид Шэнли, Дэйв Хубнер, Мишель Уорти, Уилл Олдхэм, Уолли Далтон, Роджер Д. Файрес.

Бюджет: $200 000

Продолжительность: 80 мин.


Венди, одинокая девушка из Индианы, решает полностью изменить свою жизнь и, понимая, что ничто не держит ее в родных местах, собирает вещи и отправляется в штат Аляска, где она собирается устроиться работать на рыбоконсервный завод. В пути Венди сопровождает единственное родное существо — ее собака Люси. По дороге на Север Венди останавливается переночевать в маленьком провинциальном городке в штате Орегон, не подозревая, что ей и Люси придется здесь задержаться.

На следующий день не завелась машина — и это было только началом ее неприятностей. Дожидаясь открытия единственной в городе автомастерской, Венди решает раздобыть еды для Люси и пытается стащить ее из магазина, но в результате попадает в тюрьму. Заплатив залог, героиня спешит туда, где она оставила Люси, но собаки там нет…

Интересные факты

-   Мишель Уильямс не брила ноги и не чистила ногти во время съемок. После того, как съемки были закончены, подруга Уильямс, Бизи Филиппс, побаловала ее маникюром и педикюром.

-   Режиссер Келли Райхардт волновалась, что Мишель Уильямс была «слишком красивой» для роли Венди. Она попросила Уильямс ходить без макияжа и не мыть волосы в течение двух недель во время съемок.

-   Мишель Уильямс спала в своей машине в течение нескольких ночей для того, чтобы войти в образ.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!