Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2009 г.

Мое большое греческое лето

My Life in Ruins

Мое большое греческое лето

Категория: Фильмы

Производство: США, Испания, 2009 год

Жанр: Мелодрама / Комедия

Режиссер: Дональд Питри.

Сценарий: Майк Рейсс.

Актеры: Ниа Вардалос, Ричард Дрейфусс, Алексис Георгулис, Алистэр МакГоун, Харланд Уильямс, Рэйчел Дрэч, Кэролайн Гудолл, Иан Огилви, Софи Стаки, Мария Ботто, Мария Ботто, Мария Ботто.

Бюджет: $17 000 000

Продолжительность: 95 мин.


Гречанка Джорджия выросла в Америке и родной язык так и не выучила. Что не мешает ей работать гидом по достопримечательностям Греции и плохо скрывать своё неудовольство туристами, интересующимися лишь тем, где лучше купить сувениры. Проводя экскурсию с новым водителем, не говорящим с ней на одном языке, Джорджия думала, что потеряет рассудок, а нашла любовь.

Интересные факты

-   Песня, которую Джорджия поёт на пляже, это «Never on Sunday», единственная греческая песня, выигрывавшая Оскар, из киноленты «Никогда в воскресенье» (1960).

-   «Моя жизнь в руинах» это первый голливудский фильм за более чем пятьдесят лет, получивший разрешение на съёмки в Афинском Акрополе. На протяжении всего этого времени греческое правительство неизменно отвечало отказом на все подобные запросы из опасений, что съёмки могут нанести непоправимый урон этому ценнейшему памятнику древней истории. В данном случае было сделано исключение, поскольку греческие власти посчитали, что такой фильм поможет продвижению греческой культуры в мире.

-   Съёмки картины прошли в октябре-ноябре 2007 года в Афинах и окрестностях, а также испанском городе Аликанте.

-   Оригинальный сценарий был написан Майк Рейсcом на основе его путевых впечатлений из туристических поездок. Позднее, когда к проекту подключилась Ниа Вардалос, актриса сама приняла активное участие в переработке сценария.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!