Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2009 г.

Московский дворик

Московский дворик

Категория: Сериалы

Производство: Россия, 2009 год

Жанр: Драма / Военный

Режиссер: Владимир Щегольков.

Сценарий: Вадим Зобин.

Актеры: Мадлен Джабраилова, Ксения Караева, Александр Коршунов, Клавдия Коршунова, Федор Лавров, Дмитрий Муляр, Наталья Никуленко, Александр Орловский, Дмитрий Поднозов, Сергей Удовик.

Продолжительность: 400 мин.


1937 год. Главный инженера одного московского завод Николай Зотов узнает, что его должны арестовать. Он уверен, что сможет доказать свою невиновность. Но его жена Людмила, зная много примеров, когда исчезали ни в чём не повинные люди, убеждает мужа уйти из дома, опасаясь за его жизнь. И Николай уезжает в тихий провинциальный городок, устраивается слесарем на заводе.

Так и живут Зотовы, тайно встречаясь и скрывая от всех, даже самых близких, не только место, где работает Николай, а вообще, что он есть на свете. С началом войны Зотов, рискуя быть арестованным, идёт добровольцем на фронт и сразу попадает в окружение в белорусских лесах. Используя свои лидерские способности, Николай Зотов из попавших в окружение красноармейцев собирает вполне боеспособный отряд, который с боями пробивается к своим.

Главный герой проходит фронтовые испытания, тяжелый путь домой, в результате которого ему удается из "врага народа" стать Героем. В сюжете также описывается жизнь его жены и ее окружения - женщин, оставшихся в Москве. В небольшом московском дворике живут люди разных национальностей, разного достатка и общественного положения. Но все они едины в одном — желании скорейшей Победы над врагом.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!