Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2009 г.

Рождественская история

A Christmas Carol

Рождественская история
Рейтинг: 9.5

Категория: Мультфильмы

Производство: США, 2009 год

Жанр: Фантастика / Сказка, фэнтези / Драма / Семейный / Мистика / Новогодние

Режиссер: Роберт Земекис.

Сценарий: Роберт Земекис, Чарльз Диккенс.

Актеры: Джим Керри, Гари Олдман, Колин Фёрт, Кэри Элвис, Робин Райт, Боб Хоскинс, Стив Валентайн, Дэрил Сабара, Сэйдж Райан, Эмбер Гейни Миде.

Бюджет: $200 000 000

Продолжительность: 96 мин.


Экранизация повести Чарльза Диккенса "Рождественская песнь". Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скруджене, ненавидящего радость и праздники, который в течение одной ночи меняется на всю оставшуюся жизнь. Всего за одну ночь к Эбенезеру приходят три призрака: Призрак Прошлого Рождества (он отводит Скруджа в те места, где он родился, показывает ему прошлые события, а также расставание с женой из-за его очерствевшего нрава), Призрак Настоящего Рождества (он позволяет Эбенезеру увидеть, как празднует Рождество его клерк, Боб Крэдчет, который живёт в нищете и, возможно, уже не сможет отпраздновать следующий праздник со своим сыном Тимом - мальчик очень слабый и с трудом может ходить), а также Призрак Грядущего Рождества (он показывает Скруджу многих людей, которые говорят о смерти старика, который никого не любил и был очень скупым)

Написать рецензию

Последние рецензии
"Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями" Чарльза Диккенса, еще в детстве впечатлил меня сильным психологически-философским смыслом. Повесть захватывающая, поучительная и слегка жуткая. Данная экранизация, по моему мнению, получилась наиболее удачной и визуально красивой. События сего действа...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

10 октября 2012 15:50

olex

Земекис на высоте! Отличная экранизация

22 августа 2012 16:52

Trinity

Очень поучительная история, сюжет на высоте. Что касается экранизации - мне очень понравилось, мрачные тона, яркие образы и персонажи. Мультфильму удалось изобразить основную идею рассказа.

22 августа 2012 15:02

Anna120488

Очень интересная рождественская история. Заставляет задуматься о том, как мы живем, и призывает постараться изменить свою жизнь к лучшему, что бы оставить после себя только самое хорошее. Мне очень понравилось. Советую посмотреть каждому