Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2009 г.

Три идиота

3 Idiots

Три идиота
Рейтинг: 10

Категория: Фильмы

Производство: Индия, 2009 год

Жанр: Индийский / Драма / Комедия / Мелодрама

Режиссер: Раджкумар Хирани.

Сценарий: Раджкумар Хирани, Абхиджит Джоши, Видху Винод Чопра.

Актеры: Аамир Кхан, Карина Капур, Мадхаван, Шарман Джоши, Боман Ирани, Оми Вайдя, Мона Сингх, Джавед Джеффри, Парикшит Сахни, Санджай Лафонт.

Продолжительность: 170 мин.


Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. И тут начинается еще одно не совсем обычное путешествие друзей дорогами их памяти.

Они вспоминают своего приятеля, неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и все в ней изменил. Они вспоминают те времена, когда все они жили в студенческом общежитии. Вспоминают о том, как зарождалась любовь Ранчо к бойкой девушке Пиа и о конфликте Ранчо с его наставником, настоящим тираном Виру Сахастрабудхе. И вот однажды Ранчо вдруг исчезает… Кем он был на самом деле? Откуда он родом? Почему исчез?

Интересные факты

-   В фильме используются реальные изобретения малоизвестных жителей Индии: Ремя Хосе, студент из штата Керала, который изобрел упражнение-велосипед/стиральную машину; Мохаммад Идрис, парихмахер из Мирут, который изобрел велосипед-питание; Джахангир, художник, который изобрел самокатную мукомольную мельницу.

-   Фильм снят по мотивам романа Четана Бхагата «Five Point Someone» (2004).

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!