Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2010 г.

Елки

Елки
Рейтинг: 1

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2010 год

Жанр: Комедия / Новогодние / Семейный / Мелодрама

Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Александр Войтинский, Александр Андрющенко.

Сценарий: Тимур Бекмамбетов, Андрей Курейчик, Дмитрий Алейников.

Актеры: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Сергей Походаев, Алина Булынко, Артур Смольянинов, Екатерина Вилкова, Мария Порошина, Дато Бахтадзе, Вера Брежнева, Никита Пресняков.

Продолжительность: 90 мин.


Новогодняя комедия состоит из 9 необыкновенных историй, случающихся 31 декабря в 11 российских городах: Калининград, Казань, Пермь, Уфа, Бавлы, Екатеринбург, Красноярск, Якутск, Новосибирск, Санкт-Петербург и Москва. Герои фильма - таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

Интересные факты

Слоган фильма — «Новый год атакует!»

В новогоднюю ночь (с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011 года) тогдашний президент России Дмитрий Медведев в своем микроблоге в Твиттере опубликовал запись: «Всех с Наступающим и Наступившим! Помните, что на Деда Мороза надейся, а сам …». Эти слова повторяют ключевую фразу из фильма.

В фильме были использованы отрывки из новогоднего обращения президента России на 2010 год.

Сюжет новеллы о лыжнике и сноубордисте заимствован из выступления Михаила Задорнова. В нём сатирик рассказывал о таком же случае, который якобы произошёл с ним и с телеведущим Леонидом Якубовичем.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!