Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2010 г.

Жить сначала

Жить сначала
Рейтинг: 9

Категория: Сериалы

Производство: Россия, 2010 год

Жанр: Драма / Мелодрама / Биография

Режиссер: Виктор Бутурлин.

Сценарий: Александр Миндадзе, Александр Архипов.

Актеры: Светлана Бакулина, Анатолий Руденко, Никита Зверев, Владимир Гусев, Олег Чернов, Петр Семак, Валентина Панина, Лидия Байрашевская, Кира Крейлис-Петрова, Евгений Леонов-Гладышев.

Продолжительность: 768 мин.



История невинно осуждённой девушки, попавшей в жернова ГУЛАГа. Она увлекалась музыкой, хотела серьёзно учиться, но первая юношеская любовь привела её за решётку. Теперь ей приходится пережить первый шок знакомства с уголовным миром, а затем — попытаться наладить контакт со своими сокамерницами.

Интересные факты

-   Сериал ещё известен как «История зечки», поскольку книга, послужившая основой для экранизации, называется «История одной зечки и других з/к — з/к, а также некоторых вольняшек».

-   Под псевдонимом Екатерина Матвеева выступила Римма Романова (Шахмагонова), которая попала в воркутинские лагеря в 1948 году по сфабрикованному обвинению, не пожелав отказаться от своего отца Николая Романова (он был в 1938 году представителем советского торгового флота в Великобритании), расстрелянного в качестве «врага народа», и отсидела 10 лет.

-   Книга была впервые напечатана в 1993 году.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!