Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1210

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2012 год

Жанр: Драма

Режиссер: Арсений Гончуков.

Сценарий: Арсений Гончуков.

Актеры: Роберт Вааб, Александр Сухинин, Виктор Немец, Юлия Дегтяренко, Александр Гавриков, Елизавета Лукьянова, Владимир Шинов, Артем Кобзев, Николай Бутенин, Елена Елесина.

Бюджет: $20 000

Продолжительность: 73 мин.


Фильм Арсения Гончукова «1210» основан на реальных событиях, относится к жанру драма. Равнодушие государства и общества, презрение к пожилым людям, к собственной истории, месть и даже бунт – все эти темы затронуты в жесткой и непримиримой истории главного действующего лица, которого вполне можно назвать - «героем нашего времени».
Николай Баранов, участник забытой афганской войны, требует положенную «ветеранскую» надбавку к пенсии - 1210 рублей. Но надбавку отменили. Бывший комроты узнает об этом в годовщину гибели своего сына. Тысяча двести десять рублей – замкнули цепь горьких событий.
Оскорбленное достоинство, чувство вины и безысходности толкают офицера на страшный поступок. Поступок, который могут оправдать только безумие, помноженное на отчаяние. Впрочем, это еще вопрос - он безумен в этом "нормальном" мире или "нормальный" мир сошел с ума от равнодушия?

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!