Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

The Secret Life of Walter Mitty

Невероятная жизнь Уолтера Митти
Рейтинг: 9

Категория: Фильмы

Производство: США, 2013 год

Жанр: Приключения / Мелодрама / Комедия / Сказка, фэнтези / Драма

Режиссер: Бен Стиллер.

Сценарий: Стив Конрад, Джеймс Турбер.

Актеры: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Адам Скотт, Ширли МакЛейн, Кэтрин Хан, Шон Пенн, Пэттон Освальт, Адриан Мартинес, Олафур Дарри Олафссон, Маркус Анттури.

Бюджет: $90 000 000

Продолжительность: 114 мин.


Кто сказал, что в сердце маленького человека не могут жить великие мечты? Даже скромному и незаметному служащему хочется иногда совершить пусть безумные, но геройские поступки, поверить в свою силу и мужество. Почему всех спасать должны исключительно супермены?

Интересные факты

-   Актеры Джим Керри, Оуэн Уилсон, Уилл Феррелл, Майк Майерс и Саша Барон Коэн рассматривались на роль Митти.

-   В апреле 2010-го на главную роль был принят Саша Барон Коэн. В конце того же месяца к проекту присоединился сценарист Стив Конрад, а в июне 2010-го режиссером фильма был объявлен Гор Вербински. В апреле 2011-го было объявлено, что главную роль получит Бен Стиллер, а в июле 2011-го стало известно, что он также станет и режиссером этого фильма в связи с занятостью Вербински работой над фильмом «Одинокий рейнджер» (2013).

-   Продюсер Сэмюэл Голдуин-мл., чей отец Сэмюэл Голдуин является продюсером фильма «Тайная жизнь Уолтера Митти» (1947), задумал сделать ремейк этого фильма еще в 1994 году с Джимом Керри в главной роли. Студия Walt Disney Pictures была сильно заинтересована в том, чтобы приобрести права на ремейк, но Голдуин выбрал студию New Line Cinema, у которой сложились хорошие отношения с Керри после фильмов «Тупой и еще тупее» (1994) и «Маска» (1994). Студия купила права в 1995 году с пониманием того, что компания The Samuel Goldwyn Company будет участвовать в принятии креативных решений. Первый вариант сценария в 1997-м написали Бабалу Мэндел и Лауэлл Ганц. В то же время Рон Ховард вступил в переговоры по поводу должности режиссера фильма, а продюсерские обязанности хотел взять на себя Брайан Грейзер со студией Imagine Entertainment. Ховард, Грейзер и студия Imagine Entertainment в итоге покинули проект, чтобы заняться фильмом «Эд из телевизора» (1999), а «Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013) еще долгое время находилась в стадии разработки из-за сложностей, связанных с использованием современной сюжетной линии.

-   Возглавить проект могли Стивен Спилберг, Рон Ховард и Марк Уотерс.

-   Над диваном Уолтера Митти висит фотография, сделанная в Братске (Россия, Иркутская Обл.) в 1967 Эллиоттом Эрвиттом.

-   Один из героев фильма ездит на автомобиле ВАЗ-2121 «Нива».

Написать рецензию

Последние рецензии
Фильм стоящий и необходим к просмотру людям, которые никогда не выезжали дальше своего города или области. Все мы в детстве мечтали о приключениях, путешествиях, о настоящей любви, а в итоге получили социальные сети и постоянную нехватку денег. Мы читали книги Жюль Верна, Джека Лондона, увлекались передачами про Жана Ив Кусто,...

Читать полностью ››

Невероятная жизнь Уолтера Митти - это невероятно красивый и интересный фильм о том, как изменить свою жизнь, воплотить свои мечты. На первый взгляд главный герой предстает довольно невзрачным, нерешительным, хоть и старательным человеком. Всю свою жизнь он живет однообразно, изо дня в день прозябая в фотолаборатории крупного...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

1 октября 2014 15:05

Татьяна (гость)

Довольно увлекательное романтичное приключение переживает герой фильма Уолтер. Сначала все его путешествия и подвиги были только в его голове, но однажды, ему приходится отправиться в путь, чтобы узнать, кому предстоят лавры почета. Философская тема в фильме довольно сильна, так же как сильна и линия любви. В итоге Уолтер Митти переживает массу впечатлений, узнает свои новые возможности и открывает новые способности. Ведь цель жизни и состоит в том, чтобы ставить цель и добиваться ее. Только в этом случае можно получат награды.

2 апреля 2014 12:46

Santo

Интересный фильм о том, что изменить все к лучшему никогда не поздно, и достичь успеха может каждый человек. Нужно только верить и стремиться...