Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

Сын отца народов (Сын вождя народов)

Сын отца народов (Сын вождя народов)

Категория: Сериалы

Производство: Россия, Беларусь, 2013 год

Жанр: Исторический / Драма

Режиссер: Сергей Гинзбург, Сергей Щербин.

Сценарий: Эдуард Володарский.

Актеры: Гела Месхи, Василий Прокопьев, Анатолий Дзиваев, Сергей Газаров, Надежда Михалкова, Илья Ермолов, Алексей Вертков, Александр Никольский (II), Анатолий Гущин, Евгений Сангаджиев, Кристина Пакарина, Мария Жиганова, Артём Осипов, Светлана Колпакова, Юрий Маслак, Марьяна Спивак, Анна Кирина, Дмитрий Абазовик, Иван Суханов, Максим Сапрыкин (II), Мария Андреева.

Продолжительность: 600 мин.


В историческом сериале "Сын отца народов",рассказывается о трагической судьбе младшего сына великого Сталина. Василий родился в 1921 году, был младшим, а потому - самым любимым сыном Сталина.

Рано оставшись без матери, Василий воспитывался начальником личной охраны Сталина генералом Власиком. Приложился к его воспитанию и постоянно занятый государственными делами отец. Мальчик рос в условиях, в которых трудно было не вырасти избалованным и капризным мажором. Хотя суровый и даже в чем-то аскетичный отец этого хотел меньше всего и стремился дать ему надлежащее воспитание и устроить карьеру.

Василий Сталин был боевым летчиком, начал вйну в капитанском звании. С первых дней войны работал начальником Инспекции ВВС РККА. В январе 1943 его перевели в действующую армию, но затем уволили за пьянство. Окончание войны застал в звании генерал-лейтенанта авиации. По жизни был пьяницей и бесшабашным гулякой.

После смерти отца, беспечная жизнь Василия Сталина превратилась в настоящий ад. С потерей опоры в лице могучего отца он сам попал в опалу, даже сидел в тюрьме. Авторы фильма поставили целью познакомить зрителей с его судьбой и попытаться исследовать мотивы многих его поступков через призму того времени...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

16 июня 2017 01:30

Наталья (гость)

Непонятно, почему здесь указано, что фильм производства России и Белоруси, когда он совместного производства с Украиной?

Фильм понравился, особенно Гела Месхи в главной роли, нашла сериал с английскими субтитрами и посмотрели вместе с мужем-норвежцем. Спасибо, что сделали субтитры!

Очень непростая судьба у Василия, очень его по-человечески жаль! А Хрущёва и до этого ненавидела, а сейчас ещё больше презираю.

Спасибо создателям этого сериала, смотрится на одном дыхании.

12 мая 2015 16:11

Илона (гость)

ХРИСТОС ВОСКРЕС !!! ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН ПОЗДРАВЛЯЮ С СВЯТЫМ И СВЕТЛЫМ САМЫМ ГЛАВНЫМ ПРАЗДНИКОМ В ЖИЗНИ КАЖДОГО ХРИСТИАНИНА ВОСКРЕСЕНИЕМ ГОСПОДА БОГА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ ГЕЛА МЕХТИ КАК БУДТО НЕ ИГРАЛ А ПРОЖИВАЛ ЖИЗНЬ ВАСИЛИЯ СТАЛИНА ЭТИ ЭМОЦИИ СЫГРАТЬ НЕЛЬЗЯ ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ПЕРЕЖИТЬ !!! ОЧЕНЬ МОЛОДОЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙ АКТЕР !!! МОЛОДЕЦ!!! ВСЕ АКТЕРЫ СЫГРАЛИ СВОИХ ПЕРСОНАЖЕЙ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВО С ДУШОЙ!!! МОЛОДЦЫ!!!

13 августа 2014 01:40

lika (гость)

zamechatelnii film,molodec gela

4 ноября 2013 18:59

екатерина.. (гость)

Мне очень понравился фильм " сын отца народов", непростая и очень короткая жизнь была у василия..даже вызывает сочувствие его жизненный путь..спасибо актеру Геле Месхи- он очень точно передал всю драмматичность образа, молодец!

4 ноября 2013 09:50

Ирина (гость)

Большое спасибо за фильм! Большое спасибо режиссерам, актерам! Прекрасно сыграл Гела Месхи Василия Иосифовича Сталина, изобразил его лучшие качества. В фильме есть свои исторические ляпы. Однако фильм очень интересный и хорошии