Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

Великий Гэтсби

The Great Gatsby

Хороший, красивый и красочный фильм. Не лишен темпоритма и смысловой нагрузки.

Главные герои отлично подобранны, костюмы, декорации тоже. Все красиво и продуманно.

В целом после фильма остается неприятный осадок, но он стоит того чтобы его пережить, потому что в этом контексте он должен быть пережит для дальнейшего осознания своих ошибок и качества жизни.

Авторы фильма ставят нам очень большой вопрос, на который, по всей видимости, ответа нет…

Немного грустно и обидно за то, что рушиться, если оно выстраивается годами ради какой-то очень благородной цели, цели, которая больше доступна ребенку, который не разучился мечтать, а не прагматическому миру со своими материальными ценностями. Только это понимание стоит того что бы сказать: Да, фильм удался!!!

Все события наполнены скоростью и молненосностью, события накладываются друг на друга грамотно и четко. В целом фильм выстроен на ускорениях и замедлениях, которые зависят от переживаний, которые чувствуют главные герои. Леонадро Ди Каприо в своем духе: эмоционален и безумно органичен во всех своих переживаниях. Отлично вжился в роль и осознал задачу, которую ему необходимо было передать. Браво, талантище!!!

Картины карнавалов того времени невероятно живы и красочны за счет того что они происходят под современную музыку. Вряд ли современный зритель смог проникнуть в дух того времени если бы играла музыка тех лет. За счет этой адаптации мы наслаждаемся всей разнузданностью и задором тех праздников и карнавалов, которые устраивал Гетсби…

Как всегда могу сказать, как и все кто читал, что КНИГА - ЛУЧШЕ. Намного лучше…

Но если для того что бы освежить память о книге, то фильм очень даже ничего.

«Они ломали людей, на которых смотрели как на вещи и потом уезжали из города».

Вот те слова, которые стали символом того времени и многих богатых людей, которые жили тогда.

Эти слова также стали символом этого фильма. Таких людей полно и сейчас…

Дар надежды никогда не иссякнет. Необходимо иметь мужество, чтобы с головой нырнуть в прошлое и попытаться его изменить. Для того чтобы выстраивать мечты и реализовывать их в реальность, необходимо иметь смелость и решительность. Наш герой всем этим обладал, поэтому он и был ВЕЛИК. Итак, фильм «Великий Гетсби».

О даре надежды, о равнодушии людей, о дружбе и о вере в мечты. О вере в лучшее будущее, которое ничем не омрачено – ни прошлым, ни настоящим…

Верьте и осуществляйте свои идеи. Вперед!!!

Александр

‹‹ Все рецензии

Для того, чтобы написать комментарий к рецензии, заполните форму ниже.

Введите код на картинке Обновить картинку

Комментариев к рецензии пока нет. Ваш комментарий может стать первым!